• Полузащитник «Зенита»-2 Константин Троянов: «У «Спартака» Билялетдинов? А у нас Зырянов!»

    Зона «Запад»

    02.08.14 00:29

    Полузащитник «Зенита»-2 Константин Троянов: «У «Спартака» Билялетдинов? А у нас Зырянов!» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Главная футбольная команда Петербурга уже открыла лигочемпионский сезон, пусть не совсем удачно. Совсем скоро подопечные Виллаш-Боаша сыграют и первую встречу в чемпионате.

    А вот подопечные Владислава Радимова из «Зенита»-2 уже провели три матча во втором дивизионе и пока идут в тройке лидеров. Работу тренера можно назвать плодотворной, ведь несколько его игроков тренировались с «основой» «Зенита». Константин Троянов, сыгравший за основную команду в товарищеских встречах межсезонья, даже побывал с «Зенитом» на сборе в Австрии.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» поговорила с полузащитником на следующий день после игры «Зенита» на Кипре, куда молодежь, привлекавшаяся Виллаш-Боашем к тренировкам, не ездила.

    — Такая жара не характерна для Петербурга. Тяжело даются тренировки?
    — Безусловно, тяжело, но организм привыкает. Теперь уже нормально переношу такую температуру.

    — Как оцениваешь старт сезона для «Зенита»-2?
    — Положительно. Хотелось бы выиграть все три игры, но во Владимире немного не повезло. Должны были побеждать («Зенит»-2 уступил 1:2. — «Спорт День за Днем»).

    — Зона «Запад» пополнилась новыми клубами, один из которых «Спартак»-2. Уже предвкушаешь матч сезона?
    — Мы уже играли с ними. Довольно хорошая команда, но, думаю, нам по силам их обыграть. В принципе, то же самое могу сказать и о других клубах. Проходить нужно каждый из них.

    — Знаешь, что за команду Евгения Бушманова заявлен такой игрок, как Динияр Билялетдинов? Можешь себе представить, чтобы в составе «Зенита»-2 на поле вышел, например, Андрей Аршавин?
    — Про Билялетдинова знаю. Ну а за нас будет Константин Зырянов играть. Сегодня он должен был подписать контракт. Скоро приступит к тренировкам. Наверное, возьмется исполнять роль второго играющего тренера (в «Зените»-2 еще есть защитник Константин Лобов. — «Спорт День за Днем»). Опытный игрок никогда не помешает. А Андрей, кажется, пока не собирался за нас играть (смеется).

    — У «Спартака»-2 такая же цель, что и у «Зенита»-2, — готовить игроков для «основы». Мурат Якин, наставник красно-белых, как и Виллаш-Боаш, посещает матчи второго дивизиона. Присутствие тренера первой команды подстегивает?
    — Может, опытных игроков это не так подстегивает, как ребят моего возраста. Все-таки в «основе» не так много своих молодых футболистов. Могу сказать, что нам никто не сообщает, что на матч придет посмотреть главный тренер. Конечно, когда он приходит, каждый хочет проявить себя и сыграть лучше. Но так нужно играть каждую встречу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Ты был на сборе «Зенита» в Австрии. Когда узнал, что поедешь?
    — Я две недели тренировался с «основой» в Удельном парке. Потом провели товарищеские встречи, после чего мне сказали, что еду на сборы. В сезон потом было легче войти, ведь тренировки с первой командой — другой уровень. Жаль только, что в Австрии получил травму. Пока восстанавливаюсь. Уже недели полторы не играл и нормально не тренировался. Надеюсь, на следующей неделе вернусь в строй.

    — Работать под руководством ино­странного тренера сложнее?
    — Я бы так не сказал. Было очень интересно. Много новых упражнений, все задания с мячом. Нам не устраивали частых беговых занятий. Когда работаешь с мячом, нагрузка переносится легче. Да и сама тренировка проходит в другом ключе, увлекательнее, что ли. Ко всему прочему игроки «основы» поддерживают.

    — Виллаш-Боаш знает несколько языков. Русский еще не выучил?
    — Простые фразы уже говорит. Ну а я английский понимаю, так что мне было комфортно. Сложностей не возникало.

    — В будущем видишь себя в «Зените»?
    — Как получится. Все зависит от меня. Нужно проявлять себя, хорошо играть и тренироваться.

    Анонс. 4-й тур

    Радимов против Комбаровых

    Сегодня в Московской области состоится дебют Константина Зырянова в качестве играющего тренера «Зенита»-2. Соперник — ФК «Домодедово», который был создан в 2013 году игроками московского «Спартака» братьями Дмитрием и Кириллом Комбаровыми. «Терять очки больше нельзя», — кратко резюмировал цель на предстоящую игру полузащитник хозяев и по совместительству лучший бомбардир Максим Казанков. Оно и неудивительно, ведь в отличие от команды Владислава Радимова, идущей среди лидеров, «Домодедово» пока не одержало ни одной победы. Не улучшил настроения соперникам питерцев и Кубок России: на днях подмосковный клуб проиграл «Текстильщику» (0:2) и вылетел из турнира на стадии 1/128 финала.

    «Домодедово» (Москва) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

    2 августа. Москва. «Авангард». 19.00

    • Судья: Игорь Панин (Дмитров)

    Остальные матчи:

    «Спартак» (Кострома) — «Торпедо» (Владимир). 17.00

    «Солярис» (Москва) — «Спартак»-2 (Москва). 17.00

    «Текстильщик» (Иваново) — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). 18.00

    «Коломна» — «Сатурн» (Раменское). 18.00

    «Псков-747» — «Днепр» (Смоленск). 18.30

    «Волга» (Тверь) — «Химки». 18.30

    «Долгопрудный» — «Строгино» (Москва). 19.30


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров