• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Дали возможность ЦСКА подтянуться к лидерам»

    28-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 1:1. После матча

    05.05.14 01:37

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Дали возможность ЦСКА подтянуться к лидерам» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Один из самых опытных игроков питерской команды появился на поле лишь под занавес встречи, в которой главные претенденты на чемпионский титул поделили очки поровну.

    — Как вы теперь, после ничьей с основным конкурентом, расцениваете шансы «Зенита» на золото?
    — Получилось так, что дали возможность ЦСКА подтянуться к лидерам. Осталось всего два очка отрыва, так что вся борьба еще впереди. Я и раньше прогнозировал, что интрига сохранится до последнего тура. Теперь могу лишь повторить свои слова.

    — Вы так интенсивно разминались во втором тайме, что, казалось, были готовы заменить даже судью, когда он получил повреждение…
    — Наверное, если бы остаток матча я провел в качестве арбитра, мы бы сумели выиграть (смеется). Если серьезно, то разминался как обычно. Нужно быть готовым войти в игру в любой момент, если вдруг кто-то из наших игроков почувствует дискомфорт. Игра получилась хорошей по накалу, была серьезная борьба. Конечно, нам хотелось выиграть, но получилась ничья. Наверное, результат закономерный.

    — С каким заданием вы выходили на замену?
    — Как вы видели, тактическая схема не поменялась, играть мы продолжали так же, как и раньше — в два опорных полузащитника и один «под нападающим». Главная задача заключалась в том, чтобы не позволить сопернику победить. Проигрывать было никак нельзя. Лично у меня, конечно, были хорошие возможности, чтобы побежать в контратаку, но пока еще свежести не хватает.

    — Можно ли назвать уровень этого матча «лигочемпионским»?
    — Пожалуй, да. Если бы таких матчей было больше, то качество игры команд росло бы. Но то, что сегодняшняя встреча по накалу, по подбору игроков, по их мастерству может конкурировать с игрой Лиги чемпионов, это однозначно.

    — А газон на «Локомотиве» соответствовал уровню матча?
    — Игроки, конечно, довольно часто скользили, теряли равновесие, но в целом поле было в хорошем состоянии.

    — Ожидали, что поведете в счете после нелепой ошибки защитника «Локо», то есть фактически случайно?
    — Ну почему случайно? Рондон технично принял мяч на грудь, опустил вниз, точно пробил в угол — здесь как раз можно говорить о высоком мастерстве нашего нападающего. Что касается соперника, было понятно, что ему отступать некуда, нужно было играть на победу либо ни в коем случае не проиграть. Потому что в противном случае уже следующая игра давала нам шанс стать чемпионами. Так что, наверное, задачу-минимум «Локомотив» выполнил — не проиграл, и это для «железнодорожников» хороший результат.

    — Когда пропустили ответный мяч, какие мысли были в голове?
    — Когда пропускаешь и еще достаточно времени до конца матча, конечно, есть мысли, как бы не получить в свои ворота и второй мяч. Потому что если даешь сопернику предпосылки для того, чтобы переломить ход игры, то становится очень тяжело. А у нас незадолго до ответного гола «Локомотива» был отличный момент, когда Олег Шатов не исполнил завершающий удар. Или, точнее сказать, защитник хорошо сыграл. Так что если бы счет стал 2:0 в нашу пользу, думаю, игра была бы закончена.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров