• Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: «Работаем без выходных»

    Межсезонье

    21.01.13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветеран «Зенита» с удовольствием бы проводил спарринги с сильными соперниками на постоянной основе.

    — Сергей, как проходят эти сборы? В каком тонусе находится команда?
    — Товарищеские игры сродни тренировкам. У нас и в день игры была тяжелая тренировка, и на следующий день будет. У нас нет выходных, мы работаем, набираем объем. Думаю, к следующему сбору пойдет немножко другая работа: больше будем работать с мячом, сейчас пока — прыжковая, беговая. Это непросто. Проигрывать всегда неприятно. Хотели выиграть — не получилось. Моменты были как у нас, так и у «Замалека», но они смогли забить, а мы, к сожалению, нет.

    — Матч с «Шахтером», наверное, пройдет на большем кураже?
    — Я думаю, матч как раз никакого принципиального значения не имеет. Пусть «Шахтер» очень сильная команда, это обычный спарринг. Через ту работу, которая сейчас ведется, никто не собирается отступать, все готовятся к играм. Это будет товарищеский матч. Естественно, всегда хочется побеждать. А то, что встречаются одни из лучших команд России и Украины, — приятно всегда играть с хорошими командами. Это отличная возможность провести матч с сильным спарринг-партнером, чтобы как можно лучше подготовиться к официальным матчам.

    — Как вы относитесь к тому, чтобы такие игры проводились на постоянной основе?
    — Абсолютно спокойно отношусь. На сборах главное, чтобы хороший был соперник. То, что «Шахтер» согласен с нами играть, это просто замечательно.

    — Как переносит команда кроссы на пляже?
    — Нормально. У кого-то возникают проблемы со здоровьем, но это временное явление, ничего серьезного ни у кого нет. В ближайшее время все будут готовы оптимально. Главное, чтобы к первому официальному матчу все подошли в хорошем состоянии.

    — Многие команды начинают сборы с работы с мячом, кто-то даже физическую работу проводит через игровые упражнения. Вам был бы предпочтительнее такой вариант?
    — Мы не выбираем, это традиционная для нас работа. Каждый год мы начинаем с такой работы, с этого места. Нет ничего нового, ничего такого, что изменило бы как-то подготовку, тренировки. Все в привычном ритме.

    Абу-Даби — Дубай

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров