• Поражение Англии — вина Мика Джаггера

    Пять фишек полуфиналов ЧМ-2018

    12.07.18 18:18

    Поражение Англии — вина Мика Джаггера - фото

    Фото: Metro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Практически главные матчи чемпионата мира — полуфиналы — подошли к концу. И хотя кто-то может сказать, что яркого и эмоционального футбола они нам не подарили, зато вокруг игр события развивались действительно необычные.

    Перерождение Черчесова

    История граффити со Станиславом Черчесовым напоминает ситуацию с контрактом главного тренера сборной России. Вроде, всеобщее одобрение наталкивает лишь на один вариант развития событий, а получается пока как-то иначе. И вот пока законодатель мод на усы ждет официальное предложение из РФС, рисунок с ним переживает непростые времена.

    Витебские стрит-художники из объединения HoodGraff малюют шедевры от Хайфы до Бали, но основная их площадка все же Петербург. Появившийся вслед за Михаилом Боярским и Мигелем Данни рисунок Черчесова первым среди себе подобных прошел через перерождение.

    Теперь в Пушкарском саду Станислав Саламович отдает прохожим честь. Сложно сказать, сколько проживет новая интерпретация одного из героев домашнего чемпионата мира. Прошлую версию рисунка недовольные признали незаконной за пару недель. Может, перерожденный Черчесов им придется по душе?

    Граффити со Станиславом Черчесовым за одну ночь вернулось на угол Большой Пушкарской и Введенской. Читайте трогательную историю на @sportsdailyru . . . . . . . . . . #ЧМ2018 #fifaworldcup2018 #кубокмира #футбол #сборнаяроссии #сборнаяроссиипофутболу #станиславчерчесов #черчесов #тыпростокосмос #тыпростокосмосстас #граффити #петроградская #петроградка #петербург #санктпетербург #питер #питер❤️ #спб❤️ #стритарткаток #стрит #стритстайл #стритарт #graffiti #street #streetart #streetstyle #lifestyle #fashion

    Публикация от Спорт День За Днем (@sportsdailyru)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мундиаль ушел, дороги рассыпались

    В Нижнем Новгороде тоже готовятся к перерождению. Только речь о куда более серьезных вещах. Помните ставшую знаменитой яму, в которой фотографировались болельщики Хорватии и Аргентины https://www.sportsdaily.ru/articles/saransk-luchshij-gorod-chm-2018? Тогда говорили, что дорожное покрытие пострадало из-за стихии — не справилось с грунтовыми водами. Как только в городе завершились игры чемпионата мира, выяснилось, что проблема куда глобальнее.

    Мундиаль еще идет (пусть и за пределами Поволжья), а в Нижнем Новгороде рассыпаются построенные к турниру дороги и набережные. Вот тебе и наследие чемпионата мира.

    Сильные дожди довели некоторые тротуары до постапокалиптичного состояния. Впрочем, в мэрии со всем разобрались. Подрядчик допустил несколько грубых ошибок при проектировании объектов и теперь поплатится за желание сэкономить. Придется заново отстраивать те же самые дороги и набережные.

    Футболка сборной — новый дресс-код

    Ближе к концу чемпионата мира одним из главных ньюсмейкеров стала сборная Хорватии. И пока одни политики разбираются, что да как сделали Домагой Вида и Огнен Вукоевич, другие просто наслаждаются футболом. Подвиг президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович оценили уже многие. Первая женщина-президент в истории страны сначала прилетела в Россию, не став пользоваться частными самолетами или даже бизнес-классом, а потом пошла поддерживать сборную на обычную трибуну, обойдя стороной вип-ложи.

    После выхода «шашечных» в финал мундиаля к настроению президента присоединились и представители хорватского правительства. Чиновники сменили деловые костюмы на футболки родной сборной. Новый дресс-код им явно пришелся по вкусу. Ведь в загребское лето футболка явно более практичный предмет гардероба, чем пиджак и рубашка. Кажется, именно в Правительстве Хорватии будут яростнее всего болеть за сборную в день финала. Выход на работу в понедельник не в костюме хоть как-то скрасит начало рабочей недели.

    Методика резиновых петухов

    У англичан на этом чемпионате мира свой дресс-код. Впрочем, не только жилетками из гардероба Гарета Саутгейта знаменита эта команда. Вот, например, несколько помощников одного из самых стильных тренеров этого ЧМ определенно что-то понимают в психологической подготовке.

    Про гонку на надувных единорогах в социальных сетях слагали легенды. Теперь же на всеобщее обозрение вылезли британские петухи. При помощи парочки резиновых птиц, предназначенных для крупных собак, тренерский штаб решил психологически разгрузить сборную перед полуфиналом. Саутгейт и сам признался, что шокирован такой методикой, но раз коллеги рекомендуют…

    Довольные футболисты же играли с салки, бросаясь резиновыми птицами. Помогло ли это им как-то в полуфинале — пусть решает тренерский штаб «трех львов». Что-то подсказывает, что между занятиями с петухами в расписании сборной Англии появится больше физической подготовки.

    Бельгийцы пострадали от музыканта?

    На полуфинальной стадии ЧМ вип-гостей турнира ждало пополнение. Известный любитель футбола, вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер последовательно посетил обе игры 1/2 финала. В футбольных кругах 74-летний музыкант известен как гарант неудачи. Англичанин болел за Бразилию в четвертьфинале ЧМ-2010 и полуфинале мундаля-2014 — вышло 1:2 от Голландии и 1:7 от Германии. Предсказал победы на бразильском турнире Италии и Португалии — обе не вышли из групп.

    Так что когда рокер выложил в соцсети фотографию из «Лужников» с подписью: «Болею за Англию», — британские болельщики начали переживать и просить Джаггера поддержать хорватов. Судя по всему, музыкант остался верен своей сборной.

    За кого Джаггер болел на стадионе «Санкт-Петербург», доподлинно неизвестно. Но, возможно, для поддержания легенды журналисты уже раструбили — рокер переживал за бельгийцев. Они теперь тоже в числе пострадавших от музыканта?

    Использованы фото: The Sun


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров