• Послезенитовское похмелье «Динамо»

    «Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:1

    24.09.17 17:42

    Послезенитовское похмелье «Динамо» - фото

    Фото: ФК Сибирь

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая за 52 года победа над «Зенитом» могла обернуться для «Динамо» проблемами в ФНЛ. Помимо того, что выкинуть из головы кубковый успех в матче с лидером премьер-лиги не так-то просто, еще и гостевая встреча с «Сибирью» была назначена всего через два с половиной дня после триумфа на Крестовском острове. Если новосибирцы на протяжении недели полноценно готовились к встрече гостей из Петербурга, то у бело-голубых времени оставалось лишь на тренировку в пятницу на стадионе «Динамо», после чего надо было уже садиться на самолет. Плюс — очередной переход с натурального газона на искусственный.

    Ко всему прочему, противостояние с «Зенитом» пополнило и так не пустующий динамовский лазарет. К Егору Генералову, Кириллу Костину и Олегу Власову, Валерию Сарамутину добавился Иван Соловьев. «Честно говоря, не ожидал, что хватит сил, ведь некогда было восстанавливаться», — признался уже после матча главный тренер «Динамо» Александр Точилин. Очевидно, что такие же мысли посещали и поклонников «Сибири», рассчитывавших приблизиться к питерцам в таблице. Не тут-то было! Гости стадиона «Спартак» начали уверенно, доказав, что не разделяют соперников на принципиальных и проходных. Все это вылилось в быстрый гол. Защитник Игорь Юрганов подключился в атаку и заработал пенальти. Герой матча с «Зенитом» Артем Кулишев забил шестой мяч в ФНЛ.

    Быть бы очередной победе, но сказалась старая болезнь. В «Динамо» о ней знают и даже утверждают, что, если бы нашли противоядие, бело-голубые шли бы на первом месте в турнирной таблице. Речь о потере концентрации в начале вторых таймов. Именно на этот отрезок приходились пропущенные мячи в матчах с «Ротором-Волгоград», «Кубанью», «Крыльями Советов», «Волгарем», «Зенитом». Теперь вот и с «Сибирью». Вину на себя на этот раз должны взять правый защитник Алексей Житников и вратарь Денис Книга — первый упустил Евгения Чеботару при выбрасывании мяча из аута, второй пропустил в ближний угол, не среагировав на удар. Чем-то другим сибиряки удивить петербуржцев не сумели, а те разбазарили свои моменты в концовке встречи. Ничья позволила бело-голубым на одно очко подобраться к «Крыльям Советов», проигравшим в матче лидеров турнира «Енисею». Но и «Тамбов» теперь в максимальной близости от команды Точилина.

    «Сибирь» (Новосибирск» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:1

    «Сибирь»: Цыган, Аравин, Цховребов, Плопа (Кушнирук, 69), Мищенко, Макаренко, Чеботару, Магаль, Азаров (Житнев, 46), Гладышев (Рухаиа, 58), Галыш (Беляев, 64).
    «Динамо»: Книга, Бычков (Коваленко, 66), Бабенков, Юрганов, Житников, Цвейба, Песегов, Рогов (Киреенко, 57), Кулишев, Коротаев (Батютин, 57), Барсов
    Голы: Кулишев, 10, с пенальти (0:1); Чеботару, 47 (1:1)
    Предупреждения: Мищенко, 9 / Рогов, 6; Песегов, 27; Бычков, 62; Коваленко, 85
    Судья: Игорь Федотов (Москва)
    24 сентября. Новосибирск. «Спартак». 1500 зрителей

    ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 15-й тур

    Результаты

    «Енисей» (Красноярск) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0

    Голы: Е. Иванов, 38

    «Тамбов» — «Волгарь» (Астрахань) — 3:1
    Голы: Шевчук, 22 (1:0); Чернышов, 27 (2:0); Гультяев, 41 (3:0); Калинин, 49 (3:1)

    «Оренбург» — «Шинник» (Ярославль) — 1:0
    Гол: Попович, 46

    «Ротор-Волгоград» — «Кубань» — 2:1
    Голы: Султонов, 8 (1:0); Обухов, 39 (1:1); Вотинов, 65 (2:1)

    «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Факел» (Воронеж) — 0:0

    «Тюмень» — «Авангард» (Курск) — 4:0
    Голы: Богатырев, 36, 79; Юсупов, 51; Павленко, 64

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров