• Поветкин спешит драться

    05.10.10 04:42

    Поветкин спешит драться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 16 октября в подмосковном Чехове. Соперником нашего боксера станет 32-летний нигериец Теке Орух (14-2-1, 6 нокаутов) по прозвищу Африканский Принц, который проиграл два своих последних поединка и не выходил на ринг с ноября 2008 года. Уже известно, что бой будет показан в прямом эфире на телеканале «Россия 2». «Во-первых, Орух прислал вызов и сам напросился на этот бой, а мы как раз собирались как можно чаще проводить бои. Это достаточно квалифицированный боксер, он отбирался на Олимпиаду, имеет хорошую любительскую карьеру. Мы посмотрели видео его боев и решили: а почему бы нет?! — рассказал корреспонденту «Спорта» менеджер Русского Витязя Владимир Хрюнов. — Хотя он два года и не выходил на ринг по причине легализации своего статуса в США, он все это время был активен в боксе, работал спарринг-партнером у братьев Кличко и Сэма Питера».

    Если Поветкин избежит осложнений и рассечений в бою с Орухом, то уже 30 октября будет боксировать в немецком Ростоке. Имя его следующего соперника будет названо через день после поединка в Чехове. «Такой маленький промежуток времени между боями вполне вписывается в стратегию, предложенную тренером Александра Тедди Атласом. Вспомните, что братья Кличко или Майк Тайсон в свое время тоже проводили бои практически каждый месяц. Будучи официальным претендентом, Александр Поветкин не имел юридического права проведения боев и из-за этого достаточно редко выходил на ринг в официальных поединках», — объяснил такую «спешку» Владимир Хрюнов.

    Напомним, что IBF лишила Поветкина звания официального претендента в августе после его отказа подписать контракт на титульный бой с украинцем Владимиром Кличко, а заодно и выпроводила из первой десятки рейтинга боксеров по версии этой организации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров