• Повторить за СКА

    «Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    05.04.12 02:02

    Повторить за СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщики омского «Авангарда» вслед за петербургскими трибунами запустили речовки под музыку «Мама Люба, давай, давай» с фамилиями любимых хоккеистов вместо мамы, а челябинскому «Трактору» грозит повторение судьбы СКА в плей-офф. Лидеры регулярного сезона в Омске были не похожи на себя, ошибались в обороне и были бледны в атаке. Теперь им осталась одна игра до поражения.

    Травма Романа Червенки оказалась несерьезной. К этому все шло: хоккеист практически не прерывал тренировок. В стартовом звене чех рванул на противника со своими закадычными партнерами Поповым и Пережогиным. А вот Волков в свое звено не вернулся — Раймо Сумманен убедился в том, что взаимодействие Игоря с Калининым дает отличные плоды.

    Возвращение «красного ястреба» в строй омичи отметили серией быстрых атак, но их порыв быстро иссяк. Команды на этот раз играли максимально надежно: игроки «Авангарда» пытались довести шайбу любой ценой до пятачка, а челябинцы старались наладить игру в обороне. В действиях гостей чувствовалась сильная усталость: игры в три пятерки не прошли даром. Если в Челябинске болельщики не дадут «Трактору» цистерну эмоций, то вряд ли он вытянет эту серию из болота.

    «Ястребы» выглядели свежее и гораздо увереннее в своих силах. Первую шайбу они забили после длинного и вдумчивого розыгрыша большинства, когда пятый игрок «Трактора» уже вышел на лед. Евгений Кузнецов пытался ответить единолично, но ему не удавалось пройти слаженную оборону омичей, и это злило. Ожесточенный силовой прием Кузи разозлил Белова, и тот ответил несимметрично. Восходящая звездочка российского хоккея был по-самбистски брошен на лед, а затем защитник «Авангарда» попытался сделать добивание ногой, но то ли промахнулся, то ли вовремя одумался. Тренер по единоборствам Белова, наверное, похвалил бы, а вот что скажет КХЛ — вопрос.

    Потеря Владимира Антипова для «Трактора» грозит обернуться роковой. Без него у них осталось только одно ударное звено, а его игре мешает спад Кузнецова. Булис и Чистов отчаянно пытались поменять ход игры, но вдвоем они для защитников «Авангарда» и вошедшего в раж Рамо не соперники. А подопечные Сумманена с финским хладнокровием реализуют свои шансы. «Трактору» срочно нужен взрыв.

    «Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Аверин-2 (Салмела, 13:16), 2:0 Калюжный-1 (Семин, 29:37), 2:1 Глинкин-1 (Кузнецов, 59:09), 3:1 Червенка-10 (Попов, п.в., 59:45)

    • Вратари: Рамо — Гарнетт (00:00 — 59:29, 59:45 — 60:00)

    • Штраф: 2 (2+0+0) — 4 (4+0+0)

    4 апреля. Омск. «Арена Омск». 10 318 зрителей.

    Счет в серии: 3–1

    Следующий матч состоится в пятницу, 6 апреля, в Челябинске.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров