• Прекрасный кошмар французской фигуристки в Пхенчхане-2018 (ФОТО)

    Пхенчхан-2018. Фото дня: платье с сюрпризом
    Прекрасный кошмар французской фигуристки в Пхенчхане-2018 (ФОТО) - фото

    Фото: DPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вот за это я люблю фигурное катание. Она красивая, и он красивый. Особенно на льду. А когда у нее еще отстегивается застежка на платье, все становится еще красивее. И это, что самое смешное, случается на Олимпийских играх. Главных соревнованиях для спортсменов.

    — Мой самый страшный кошмар случился на Олимпиаде, — оправдывалась после короткого танца Габриэла Пападакис, выступающая с Гийомом Сизероном за Францию. — Костюм раскрылся. Я сразу это почувствовала. Было тяжело. Я молилась. Это все, что я могла сделать! Надо было постараться закончить программу без других эксцессов.

    И французской паре, двукратным чемпионами мира, четырехкратным чемпионам Европы это удалось. По итогам первого танца они проиграли великим канадцам Тессе Виртью и Скотту Моиру чуть больше балла. Притом, что те установили новый мировой рекорд по оценкам. Но, какая разница, какие оценки и какие места! Зрители после соревнований обсуждали совсем другое. Насколько достаточно раскрылось платье, и как было бы здорово, исчезни оно вовсе. Во всяком случае, такое запоминается больше, чем места в итоговом протоколе.

    И хотя я очень люблю канадский дуэт, ребята показывают на льду нечто большее, чем танец, буду желать победы на этих Играх французскому дуэту. Виртью и Моир — уже олимпийские чемпионы, в Ванкувере и тут, в команде. А Габриэле и Гийому как раз такой медали не хватает. Они ее заслужили. Как говорится, телом и душой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров