• Принцип меньшего зла

    16.08.14 12:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбол так стремительно вторгся в нашу жизнь! Матчи идут уже каждый день, как в НБА. И хорошо. Любители спорта получают такую дозу спортивной информации, что на осмысление других информационных атак просто нет времени. Российский футбол выступает в роли прививки. Сам по себе – тот же вредоносный вирус, но он скорее во благо. Так сказать, принцип меньшего зла. Третий тур этого меньшего зла остался позади. Наблюдать за ним было вполне интересно.

    Наблюдение первое. Турнирная таблица приобрела очень академический вид уже после трех матчей. Никаких сюрпризов. Впереди – «Зенит» и ЦСКА, дальше – «Локо», «Динамо» и «Спартак», затем – «Краснодар». Между этой шестеркой и всеми остальными – пропасть. Помните, часто в премьер-лиге на старте сезона кто-нибудь давал ложную надежду: «Сокол», «Крылья Советов», «Ростов»… Это всегда заканчивалось падением на финише, но неизменно вызывало интерес. Сейчас ничего подобного. Социальное расслоение налицо.

    Наблюдение второе. Раз между богатыми и бедными такая пропасть, самое интересное – как раз следить за битвами олигархов. Кто кого сожрет? Во втором туре «Спартак» грохнул «Динамо», в третьем пострадал от «Краснодара». Четвертый тур – и снова в центре внимания красно-белые. Болельщиков ждет главное отечественное дерби. У команд катастрофические потери – Дзюба и Думбия. Правда, есть шанс, что кто-то из них появится на поле. Без этих лидеров обе команды выглядят серовато.

    Серо выглядят и другие топ-клубы без своих звезд-иностранцев. Это третье наблюдение. У «Зенита» - халкозависимость, у «Динамо» другой диагноз – Вальбуэна. Маленький француз легко завоевал Москву, а ее даже и не подумали сжигать. Победа без единого выстрела. Браво, Матье! У динамовцев есть еще Кевин Кураньи, заколотивший в пяти матчах нового сезона пять мячей. На этом фоне даже Александр Кокорин с его четырьмя мячами в чемпионате России как-то меркнет.

    И вообще они с Дзюбой меркнут. В итоге – померкнут. Это наблюдение четвертое. Так всегда: в первых матчах бомбардиры наколотили мячей и дали всем еще одну надежду. Наконец-то россияне покажут, чего стоят! Нет. Результативность уже снизилась. Продолжение следует. Дзюба, например, в первых трех турах прошлого сезона забил аж шесть мячей, но лучшим снайпером чемпионата все равно стал парень из Африки.

    Российский футбол, продолжай свою информационную атаку!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров