• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 1-й тур

    Лучшие игроки первого тура РФПЛ по версии «Спорта День за Днем»

    20.07.17 01:11

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 1-й тур - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопрос тура бывшему игроку и тренеру «Зенита» Николаю Воробьеву:

    — Как вам первая игра «Зенита» Роберто Манчини?

    — Игра прошла по ожидаемому сценарию. Было понятно, что хозяева уйдут большими силами в оборону, которую будет тяжело вскрывать. Но, зная итальянскую школу, я не сомневался, что «Зенит» сыграет организованно и дисциплинированно.

    Нельзя сказать, что первый гол вытекал из логики событий и был из серии неберущихся. Тем не менее защитники хабаровчан позволили Кузяеву нанести дальний удар, который у полузащитника «Зенита» получился. Мяч полетел в угол, а вратарь не успел среагировать. В моменте со вторым мячом действительно ошибся защитник СКА, но там была и хорошая игра со стороны Олега Шатова. Он обыграл соперника, после чего сделал острую передачу вдоль ворот. Кокорин бежал до конца, был нацелен на завершение атаки.

    О новичках по одному матчу сложно судить. Хотя Паредес очень понравился. Видно, что аргентинец хорошо понимает игру и видит поле, владеет отличной передачей, у него поставлен удар. У Паредеса достаточно большой потенциал, он способен стать футболистом высокого уровня. Ерохин продуктивно провел первую половину первого тайма, он много помогал атаке, став, по сути, пятым атакующим игроком. А вот потом то ли усталость накопилась, то ли пресс со стороны хабаровчан на нем сказался. Ерохин начал делать ошибки, принимать неверные решения. Допускал достаточно большое количество брака, совершил несколько фолов, один из которых привел к желтой карточке. Кузяев — очень мобильный полузащитник, за счет движения успевает и открыться, и обороне помочь. Его полезность не вызывает сомнений. Эффективен он был и в Хабаровске. Забил гол, потом еще угрожал воротам СКА.

    Цифры

    3 попадания в символическую сборную россиян в первом туре у представителей «Зенита», а в общей сборной тура 3 попадания у представителей ЦСКА.

    4 удара по воротам нанесли полузащитники Леандро Паредес («Зенит»), Эрик Бикфалви («Урал»), Рубен Рочина («Рубин»), нападающие Руслан Корян («СКА Хабаровск»), Антон Заболотный («Тосно»), Иван Маркелов («Анжи»), Витиньо (ЦСКА), Вандерсон («Краснодар»), Кирилл Панченко («Динамо»), Луис Адриано и Зе Луиш (оба — «Спартак»). Только Маркелов все четыре раза попал в створ и забил один мяч. По голу также у Панченко и Луиса Адриано.

    4 ключевые передачи отдали лучшие ассистенты тура — полузащитники Тимофей Калачев («Ростов»), Вагиз Галиулин («Тосно») и Маурисио Перейра («Краснодар»).

    7 раз обыгрывал соперников за счет дриблинга нападающий Вандерсон («Краснодар»).

    10 раз лишал соперников мяча защитник «Краснодара» Александр Мартынович. В активе Мартыновича 1 отбор и 9 перехватов.

    10 потерь мяча допустил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

    5 фолов совершили самые грубые игроки тура — полузащитники Младен Кашчелан («Тосно»), Магомед Оздоев («Рубин»), Джефферсон Фарфан («Локомотив»), нападающий Станислав Прокофьев («Амкар»).

    4 фола заработали на себе полузащитники Максим Казанков («СКА-Хабаровск»), Иван Обляков («Уфа»), Илья Жигулев («Краснодар»), Горан Чаушич («Арсенал»), нападающие Руслан Корян («СКА-Хабаровск»), Максим Канунников («Рубин»), Игорь Шевченко («Арсенал») и Луис Адриано («Спартак»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров