• Против Дзюбы без центральных защитников…

    Молдаване готовятся к матчу против России с серьезными кадровыми потерями

    06.10.15 23:38

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем ближе матч Молдавия — Россия, тем больше кадровых проблем у соперника нашей команды. И если о травмах Епуряну и Ионицэ известно было давно, то повреждение Александра Дедова стало для Штефана Стойки неприятным сюрпризом. 26-летний нападающий уже отбыл в расположение своего клуба, а вместо него был вызван 21-летний Роман Шумкин из местного «Петрокуба-Хынчешть». Об этом 48-летний румынский специалист сообщил на вчерашней пресс-конференции, проходившей на базе национальной сборной в местечке Вадул-луй-Водэ. На берегу Днестра.

    — Господин Стойка, как будете играть против России? Будете больше обороняться или атаковать? Ведь сборной России нужна только победа.
    — Да, мы это знаем. Но и мы хотим показать достойную игру. Будем бороться. Все мои команды борются, так как тот, кто этого не делает, — вне игры. У меня не приемлемо, чтобы футболист не выполнял своих прямых обязанностей.

    — На каких игроков сборной России стоит обратить больше внимания?
    — У них все игроки опытные, играют в хороших командах, в еврокубках. У сборной России есть команда, есть из чего выбирать. Но вы сами знаете, что не существует суперкоманд и суперлюдей. Думаю, что если команда собирается, общается на одном футбольном языке, борется за каждый мяч, то всегда есть шансы.

    — Кто не сможет сыграть в пятницу?
    — Точно не смогут сыграть Гацкан и Головатенко, у которых перебор карточек. Посмотрим, будет ли готов Армаш. У нас действительно есть проблемы с центральными защитниками.

    — Насколько повлияет то, что такие игроки, как Епуряну и Ионицэ, также не выйдут на поле в Кишиневе?
    — Понятно, что это игроки высокого уровня, которые выступают в хороших командах. Но мы не должны думать об этом. Нужно думать о том, кто у нас есть в составе, выходить на поле и отдавать все силы.

    Напомним, Стойка сменил на посту главного тренера сборной Молдавии Александра Куртияна, по собственному желанию покинувшего национальную команду 21 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров