• Пули летят, пули…

    Итоги недели

    03.02.10 13:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Драка недели

    Перед началом сезона многие предрекали клубам из Канады успех, ведь Страна кленового листа пострадала от мирового кризиса меньше своих американских соседей. Но пока эти прогнозы не оправдываются: на данный момент из шести канадских команд лишь две проходят в плей-офф. Для болельщиков «Эдмонтона», осевшего на западном дне, знаменитые битвы при Альберте — едва ли не единственная отдушина. Да и здесь им не везет! Очередной раунд этого противостояния, состоявшийся в Калгари, завершился уверенной победой хозяев (6:1). Как после такого «нефтяникам» возвращаться домой? В третьем периоде смыть позор кровью попытался заводила гостей Шелдон Сурей, вызвав на бой лидера соперников Жерома Игинлу. Вот только капитан «огоньков», набравший за матч 4 (2+2) очка, умеет зажигать и в драке, в чем Сурей быстро убедился на собственной шкуре.

    «Выстрел» недели

    Пропустить сильный удар кулаком — далеко не самое страшное, что может случиться на хоккейном льду. Тут же почти как в песне группы «Манго-Манго» — «Пули летят, пули…» Представить, до какой скорости способен разогнать резиновый «снаряд» такой монстр, как Овечкин, совсем несложно. На отчетной семидневке «пуля» от Ови угодила в рот молодому защитнику «Островитян» Джеку Хиллену. Невеселым итогом для бедняги Джека стал перелом челюсти, несколько выбитых зубов и два месяца вне игры. На этом, впрочем, недельная «раздача» от россиян не закончилась. Парой дней спустя «сенатор» Антон Волченков (к слову, сам большой любитель ложиться на «амбразуру») поймал у борта на силовой прием ведущего форварда «Монреаля» Майка Каммалери, нанеся тому серьезную травму. Какой же вывод напрашивается перед Олимпиадой? Правильно, не стойте у нас на пути!

    Гол недели

    Главные конкуренты сборной России тоже не дремлют. Устрашающую форму набрали шведские братья-Седины. Уж им-то в Ванкувере горячая поддержка обеспечена! О силе же канадской дружины говорит хотя бы тот факт, что в ее рядах не нашлось места Лекавалье! Трюк, который провернул лидер «Тампы» во встрече с «Монреалем», — еще одно доказательство его незаурядного мастерства. О том, что же на самом деле сделала «четверка» «Молний», стало ясно лишь после нескольких повторов. С первого раза разглядеть все было невозможно, со второго — не верилось глазам. Да, подобные голы в энхаэловской практике уже случались, но им не перестаешь удивляться. Получив шайбу рядом с чужими воротами и находясь под плотной опекой, хитрец Винни запутал оппонента, прокинув шайбу себе между ног. А затем, просунув туда же клюшку, неотразимо бросил из-за ноги! И слава богу, что его не будет на Играх!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров