• Ракитич подсобил коллеге по «Барселоне»

    Хорватия не пустила Исландию в 1/8 финала

    26.06.18 23:59

    Ракитич подсобил коллеге по «Барселоне» - фото

    Фото: FIFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч в Ростове-на-Дону не был похож на триллер, который совместно снимали аргентино-нигерийские режиссеры в Петербурге. Главный тренер Хорватии, заранее забронировавшей себе первое место в группе, сделал аж девять замен по сравнению с предыдущей встречей.

    Казалось, ну теперь то шансы Исландии заметно улучшились, она добьется столь нужной победы. Не тут-то было. Первый тайм стоило смотреть только тем, кто хоть как-то связан с медицинской темой. В эфире федерального канала во всех подробностях показывали, как надо останавливать обильное кровотечение из носа. В качестве подопытного выступал Биркир Бьярнасон.

    Затем можно было заняться своими делами. Нет, здесь не было перекатывания мяча, как в псевдоматче Франция — Дания. И все же ничего интересного не происходило до 75-й минуты, когда исландцы сравняли счет. Но до матча Лионель Месси набрал своего партнера по «Барселоне» Ивана Ракитича и настойчиво попросил того не катать вату. Пожелание было услышано. Даже в полудублирующем составе хорваты выглядели гораздо сильнее, что в итоге и доказали делом. Девять очков из девяти возможный — отличный плацдарм перед матчами плей-офф.

    Группа D

    Исландия — Хорватия — 1:2

    Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Ингасон, Р.Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Магнуссон — Гуннарссон (к), Халльфредссон — Й.Гвюдмундссон, Г.Сигурдссон, Бьяднасон (Траустасон, 90) — Финнбогасон (А.Гвюдмундссон, 85).
    Хорватия: Л.Калинич — Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич — Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (к) (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич — Крамарич.
    Голы: Бадель, 53 (0:1); Г.Сигурдссон, 76, с пенальти (1:1); Перишич, 90 (1:2)
    Предупреждения: Халльфредссон, 59; Финнбогасон, 64; Севарссон, 84 / Едвай, 83; Пьяца, 14
    Судья: Матеу Лаос (Испания).

    26 июня. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 43 472 зрителя

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров