• Рашид Рахимов: Арбитру было тяжело, но удаления Уциева не было

    Главный тренер «Ахмата» – о ничьей с «Зенитом»

    17.08.19 21:38

    Рашид Рахимов: Арбитру было тяжело, но удаления Уциева не было - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Рашид Рахимов после игры с «Зенитом» был доволен. Иронизировал над журналистами, подтрунивал над ошибками в вопросах и при этом говорил, не увиливая.   

    – Результат хороший, – оценил Рахимов итоги матча.  

    – В анонимных телеграм-каналах пишут, что вы потеряли контроль над раздевалкой и можете покинуть клуб. Это правда?
    – Значит, есть анонимщики, которые вбрасывают это. Если я буду реагировать на каждый такой момент, у меня не хватит времени тренировать команду. Я потерял контроль над раздевалкой? Думаю, у анонимщиков все не очень хорошо. Им надо подмочить сухой мозг.

    – Когда узнали, что не будет Дриусси и Малкома, как перестроили игру?
    – Нам понятно было за два-три дня, что они не сыграют. Однако я очень редко поворачиваюсь в сторону скамейки «Зенита». Да, Дриусси и Малком – игроки основного состава, которые могут решить эпизод, однако есть и другие футболисты. Информация появилась заранее, поэтому мы понимали, что будут Ерохин и Ригони. «Зенит» – претендент на золото. Потеря очков неизбежна на большой дистанции, однако у петербуржцев достаточно хороший состав, чтобы добиваться успеха в чемпионате, Кубке и еврокубках.

    – Вы стабильно берете очки у «Зенита». В чем ваш секрет?
    – Очки беру не я, а «Ахмат». Сегодня бились футболисты, я на них только орал с бровки. Игра была сложная, мы почти весь матч играли в меньшинстве. С уважением отношусь к «Зениту», но в этот раз хочу поблагодарить своих футболистов.

    – Что сказали Сердару Азмуну, который подбежал к вам по ходу первого тайма?
    – Давно друг друга знаем. У нас очень хорошие отношения. И в Грозном он ко мне подбегал, когда мы с ним видимся – подходит. На разминке и Кузяев подошел. Мы хорошо друг друга знаем.   

    – Далер Кузяев как-то сказал, что вы знаете много языков. Сколько и какие?
    – Просто ношу с собой словарь (смеется). Еще есть один хороший язык (показывает кулак). С русскими могу, с сербами, с иранцами, немцами, испанцами. Я сегодня много слов слышал в свой адрес из-за спины. Обратился к трибунам, под конец игры выражений стало меньше. Все же культурная столица, и слова я слышал соответствующие.

    – Было ли удаление Уциева и почему его позицию занял Глушаков?
    – Нужно было быстро принимать решения. В полузащите у нас играли Иванов, Глушаков и Исмаэл. Между Денисом и Олегом мы выбрали первого, ему логичнее было закрывать зону справа. Что касается удаления, арбитр принял такое решение, ему было тяжело в динамике игры. Однако мы потом уже посмотрели повтор – не было удаления, это не прямая красная карточка. Но арбитру, повторюсь, было тяжело.   

    Читайте также

    Экспресс-выводы по матчу «Зенита» с «Ахматом»

    Александра Егорова – в отставку! Он превратил судейство в фарс 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров