• Расписание Олимпиады на воскресенье: Без Лося, но с Вяльбе

    Что посмотреть 18 февраля в Пхенчхане-2018

    18.02.18 00:26

    Расписание Олимпиады на воскресенье: Без Лося, но с Вяльбе - фото

    Фото: http://pyeongchang2018.stadium.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще один роскошный воскресный день на Олимпийских играх. Кому роскошный, а кому провал в квалификации, сломанная лыжа, кишечный вирус или надоедливые журналисты со своими вопросиками. Тяжела жизнь спортсмена. Посмотрим, с кем стоит провести очередной олимпийский день.

    Коньки: Где допинг не нужен

    Отгадайте загадку: в каком виде конькобежной олимпийской программы сборная Голландии не очень-то рассчитывает на победу? Ответ однозначный. Женский спринт, пятисотка. Дистанция, прежде излюбленная быстроногими девушками из США и Канады (Шила Янг, Бони Блэйр, Бет Хайден…), которых вытеснили с пьедестала азиатские красавицы. Очень уж у них подходящая для них антропофизиология, поговаривают, с такими данными и стимуляторов не надо. Вопрос о золоте кажется излишним. Хозяйка льда (поддержка будет бешеная), олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и Сочи-2014, рекордсменка мира Ли Сан Хва выйдет на лед родного Каннына, что бы победить. Но это самый непредсказуемый вид программы, с фальстартами, сбоями, частыми падениями и очень эмоциональными участницами. Сборная Японии во главе с Нао Кодайрой традиционно сильна, как и все китаянки. Американки верят в Бриттани Боуи и еще больше — в Хизер Бергсма-Ричардсон. Мы же будем болеть за 26-летнюю россиянку Ангелину Голикову, вице-чемпионку Европы нынешнего года в спринте, которая побежит в паре с одной из фавориток — Ванессой Герцог из Австрии. Дистанцию вдвое длиннее Геля в Пхенчане откровенно провалила, финишировав 22-й. Похоже, она не в лучшей форме. 

    Лыжи: Дайте Вяльбе посмеяться!

    Уважаемые российские лыжники. Пишем вам из далекого часового пояса, где ваши гонки кушают вместо завтрака. У вас скопилось бронзы на памятник Елене Вяльбе, защищающей комсомольское знамя Магадана. Пожалуйста, совершите невозможное. Ваша победа в мужской эстафете из области фантастики. Мы в курсе, не волнуйтесь.

    С нами нет Лося, которого боятся норвежцы. Сергей Устюгов пропустит корейский финиш. Квартет норвежцев, за исключением первого этапа, кажется неуязвимым. На самом деле, он такой и есть. Если только не случится чудо.

    Российская четверка распределена по этапам. Забойщику Андрею Ларькову придется забыть неудачи в личных гонках и сосредоточиться на команде. Александр Большаков на ураганном втором этапе зарубится с великими: Дарио Колонья и Мартином Сундбю, не говоря о Ийво Нисканене. От восходящей звезды требуется рабочий отрыв. Почти невозможно, но надо. Едва оправившийся от болезни Алексей Червоткин на третьем отрезке постарается не растранжирить заработки партнеров. Финишер — Денис Спицов, главное российское открытие Олимпиады. Против него юный норвежский бог скорости Йоханнес Клэбо. Это как Йоханнес Бе, только без винтовки. Без комментариев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Елена Вяльбе плачет от счастья, когда ее молодежь привозит бронзу. Пусть один раз она засмеется от восторга.

    Фристайл: Кульбит всей жизни

    Российский зритель начинает разбираться в правилах нового спорта, когда видит, как соотечественники выигрывают. Поэтому мужской турнир по слоупстайлу, увы и ах, останется тайной для нашей массовой аудитории. Хотя, конечно, Джеймс Вудс достоин внимания... Да нет, не священник из заставки «Очень страшного кино-2». Забудьте. В другой раз, в другой жизни. Лыжная акробатика — другое дело. Илья Буров и Павел Кротов могут совершит кульбит всей жизни, но хватит ли его для медалей — большой вопрос. Поищем ответ на соревнованиях.

    18 февраля, воскресенье

    6 медальных комплектов

    4.15. 7.45. Горнолыжный спорт. Мужчины, гигантский слалом

    7.15. 14.00. Фристайл. Мужчины, финал слоупстайла,  финал лыжной акробатики

    9.15. Лыжные гонки. Мужчины, эстафета 4х10 км

    14.00. 14.56. Коньки. Мужчины, 1/4 финала командной гонки. Женщины, 500 м

    14.05. Бобслей. Мужчины, первая, вторая попытки в двойках

    14.15. Биатлон. Мужчины, масс-старт


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров