• Расписание Олимпиады на вторник: кто заменит Устюгова и Юскова?

    За кем стоит понаблюдать в Пхенчхане во вторник

    12.02.18 22:31

    Расписание Олимпиады на вторник: кто заменит Устюгова и Юскова? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для олимпийских атлетов из России наступают тягостные дни, когда должны были выступать те, кого МОК не пригласил в Пхенчхан. Без лыжника Сергея Устюгова, без конькобежца Дениса Юскова состязания выглядят странно, но ВАДА, как всегда, виднее. Посмотрим, что обещает нам вторник. Ночью петербургские керлеры Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий разыграют бронзу с норвежцами, а утром начнутся большие гонки.

    Лыжные гонки: Скинул нужные килограммы

    Мужской лыжный спринт — чуть ли не самый интригующий старт Пхенчхана для россиян. Здесь сплошные загадки. Прежде всего, 21-летний Александр Большунов. Тайная надежда, которая становится явной. Неужели перед нами новый Лось — еще один Сергей Устюгов? Напомним, Устюгова в Пхенчхан не пригласили по таинственным причинам. Прогресс Большунова за последний сезон поражает, хотя дорого обходится. Перед Олимпиадой он заболел бронхитом. Температура под 39 и выше, никакого аппетита. По словам тренера Юрия Бородавко, атлет потерял 2 кг мышечной массы. Как минимум. В олимпийскую зиму! Предполагалось отправить истощенного Большунова в Пхенчхан как можно позже, отказавшись от выступлений в личном спринте. Однако… Александр с тренером приняли решение бежать. Поменяли уже купленные билеты. И вот, Большунов выходит на старт. Его состояние после болезни под вопросом, что лишь добавляет вкуса предстоящей гонке.

    Также стартует Александр Панжинский — тот самый серебряный призер Ванкувера-2010, нырнувший в финишный канадский снег вместе с Никитой Крюковым. Принципиальный «классик», а спринт побегут именно классикой. У Панжинского долгое время не было больших побед, но это его шанс.

    Шорт-трек: Уважать дикие правила

    У петербурженки Софьи Просвирновой есть толстовка в цветах российского флага, но в Пхенчхане она может носить ее, только если никто не видит. «Уважаю правила МОК, даже если они дикие», — призналась 20-летняя чемпионка Европы. В соответствии с правилами, ей нужно пройти четвертьфинал женской 500-метровки, чтобы продолжить борьбу за медали. В спринте сложно навязать борьбу шустрым азиатским девушкам, но, к примеру, итальянка Арианна Фонтана и британка Элиза Кристи справляются. Просвирнова обожает соревноваться с сильными соперницами. Она их получит.

    Конькобежный спорт: Царь не верит в Деда Мороза

    Кто у нас царь мужской полуторки? Правильно, Денис Юсков — чемпион мира, рекордсмен, обладатель Кубка мира и прочее, прочее. С чистыми допинг-пробами, как вы понимаете. МОК полагает, что этот спортсмен не должен выступать на Играх из-за старой и очень странной истории с марихуаной — тоже, вроде как, допинг. Юсков говорит, что разочаровался в Олимпиадах и «больше в них не верит». Как в Деда Мороза. Что нам остается? Болеть за тезку Юскова — казахстанца Дениса Кузина. Он все свои победы посвящает бабушке. Хоть тут никакой политики. Последим за великолепными голландцами. И за неунывающим  35-летним американцем Шани Дэвисом — двукратным олимпийским чемпионом. Его не выбрали знаменосцем на церемонии открытия Пхенчхана, а он заявил, что подождет еще четыре года до Пекина-2022. Железный человек. 22-летний россиянин Сергей Трофимов вряд ли вмешается в спор больших атлетов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Горные лыжи: Полет ненормальный

    Бешеный ветер срывает расписание горнолыжных стартов в Пхенчхане. Пора делать ставки: перенесут очередной старт или нет? Неразбериха дает маленький шанс 25-летнему россиянину Павлу Трихичеву — потомственному горнолыжнику. Предстоящая комбинация — его фирменная дисциплина. Если фавориты допустят осечки... Трихичев — одна из самых темных лошадок в российской делегации. Его январское серебро на этапе Кубка мира в Швейцарии восхищает, но в повторение успеха никто не верит. На Олимпиадах чудеса случаются. Иногда.

    Расписание финалов

    13 февраля, вторник

    8 комплектов медалей


    3.05

    Керлинг

    Дабл-микст. Матч за 3-е место. Россия - Норвегия

    4.00

    Сноуборд

    Женщины. Хафпайп

    5.30

    Горные лыжи

    Мужчины. Суперкомбинация. Скоростной спуск

    9.00

    Горные лыжи

    Мужчины. Суперкомбинация. Слалом

    13.00

    Шорт-трек

    Женщины. 500 м

    13.30

    Санный спорт

    Женщины. Одиночки. 3-я и 4-я попытки

    14.00

    Лыжи

    Мужчины. Женщины. Индивидуальный спринт.

    14.00

    Коньки

    Мужчины. 1500 м

    14.05

    Керлинг

    Дабл-микст. Финал. Канада - Швейцария

    15.10

    Хоккей

    Женщины. Групповой турнир. 2-й тур. Группа A. США — Россия

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров