• Реабилитация «барсов»

    «Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

    30.10.10 01:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед матчем во дворце «Татнефть-Арена» организаторы, как обычно, баловали зрителей лазерным шоу. Эпическая музыка, дымовая завеса, только в этот раз никаких эмоций, кроме улыбки, шоу-программа у болельщиков не вызвала. Немудрено: на видеотабло соперником «Ак Барса» значился «Авангард», а световое шоу раскручивало интригу противостояния «барсов» и «Югры».

    Впрочем, самим казанским хоккеистам в этот вечер было явно не до смеха. Еще в памяти был «несчастный» случай в домашней игре с «Барысом», в которой казанцы впервые за всю историю встреч с казах­станцами проиграли, да еще с крупным счетом — 2:5. В следующей домашней игре фанаты ждали от двукратного обладателя Кубка Гагарина полной реабилитации.

    Задуманный блицкриг «Ак Барса» на первых минутах довольно быстро притормозили удаления. Уже на 22-й секунде судьи усадили Хоссу «под замок» на две минуты. Чуть позже та же участь постигла Щадилова. Стоит напомнить, что у «Ак Барса» до этого был худший показатель по игре в меньшинстве в лиге. Впрочем, «Авангард» эти удаления не реализовал, зато забил в равных составах. Защитник Бондарев застал врасплох голкипера «Ак Барса» Веханена, когда тот был закрыт игроками на пятачке — 1:0. Этот счет продержался до перерыва.

    Второй период также начался с удаления у хозяев. Казанцы, видимо, стали уделять на тренировках гораздо больше внимания игре в неравных составах, а потому и в третий раз омичи не смогли реализовать большинство. Более того, вскоре казанцы переломили ход матча, и во второй двадцатиминутке забивали только хозяева. Счет для начала сравнял словак Хосса, воспользовавшись тем, что голкипер «Авангарда» Рамо не уследил, как «барсы» быстро перевели шайбу с одного фланга на другой. Словацкий нападающий, по сути, расстреливал пустой правый угол — 1:1.

    Вторую шайбу забросил Песонен, замкнувший на дальней штанге диагональную передачу другого финна — Иммонена.

    Третий гол «барсы» забили «с мясом», так что в воротах оказались не только шайба, но и голкипер, и защитник «Авангарда». Арбитр матча поехал смотреть видеоповтор, но шайбу все-таки засчитал. Наставник омичей Раймо Сумманен решил, что пора игроков привести в чувства, и на исходе 35-й минуты решил устроить собрание. Тайм-аут выглядел немного неожиданным, но полезным: гости больше не пропускали.

    Правда, в третьей двадцатиминутке «барсы» забросили четвертую шайбу, но ее арбитры не засчитали. Не реализовал штрафной бросок и нападающий Степанов. А вот гости сократили отставание до минимума и обеспечили сопернику нервную концовку. Но не более — до овертайма дело так и не дошло.

    Казань

    «Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

    • Голы: 0:1 Бондарев-1 (Орлов, 14:49); 1:1 Хосса-10 (Капанен, Морозов, 24:13); 2:1 Песонен-4 (Иммонен, Никулин, 26:55); 3:1 Степанов-1 (Бодров, Алексеев, 33:57); 3:2 Первушин-3 (Аверин, 45:29)

    • Нереализованный буллит: Степанов («Ак Барс», 46:30)

    • Вратари: Веханен — Рамо (58:55, 59:33-60:00)

    • Штраф: 10 (4+2+4) — 8 (0+2+6)

    29 октября. Казань. «Татнефть-Арена». 6050 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров