• Роналду выбрал не тот клуб. Этот «Ювентус» был не способен претендовать на победу в Лиге чемпионов

    Как и этот «Аякс»?

    17.04.19 00:14

    Роналду выбрал не тот клуб. Этот «Ювентус» был не способен претендовать на победу в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем плох «Ювентус»? Атакой и обороной. Казалось бы, а что осталось? Остался вратарь.

    Войцех Щенсны – один из немногих элементов игры туринцев, который в матче с «Аяксом» радовал болельщиков. В итоге, конечно, его сейвы ни к чему не привели, но он сделал практически все возможное. Из того что поляку было где совершать чудеса, можно понять основные проблемы «Юве» в обороне. Голландцы на скорости разрывали защиту без лишних проблем. Опорная же зона итальянцев явно не была заточена на плотную помощь игрокам обороны. Эмре Джан предпочитал раздавать черпачки у чужой штрафной, а рядом со своими воротами только запарывал искусственный офсайд – так голландцы и сравняли счет.

    Ну а что с атакой? У «Ювентуса» в плей-офф пять забитых голов. Из них пять забил Криштиану Роналду. Из них четыре – головой. Ну и один с пенальти. Хотя и его Криш мог попробовать реализовать лбом. Тогда статистика была бы еще более однобокой.

    И не сказать, что Роналду просто замыкал интересные передачи партнеров, – четыре навеса и четыре кивка головой. Лишь гол «Аяксу» в первом матче мог претендовать на какой-то комбинационный футбол. Получается, что без португальца «Ювентус» совсем несостоятелен?

    «Аякс», правда, тоже далеко не совершенство. Слишком уж в Амстердаме полюбили игру на публику. Желание отдать наверняка там, где пора бы уже самому влепить по воротам, – из-за этого можно растерять шансы в полуфинале. В обороне тоже не все гладко. Тот же Роналду открывал счет, находясь в штрафной абсолютно один. И правда, зачем закрывать одного из лучших нападающих мира. Даже Маттейс де Лигт не идеален. Сколько бы десятков миллионов евро за него ни предлагали.

    К слову о предложениях, «Аякс» снова выполнил желание «Барселоны». Перед 1/8 Френки де Йонг прямо сказал, что его будущие партнеры по каталонской команде попросили выбить «Реал». Выполнено, так сказать. Но миссия-то не выполнена. «Ювентус» – потенциально главный соперник «Барселоны» с перспективой на финал. Был. Спасибо в том числе де Йонгу. Да и если «Реал» без Роналду не тот, то и Криша нужно из Лиги чемпионов выбивать. Для симметрии. Четвертый ушастый трофей подряд португалец взять не смог. Хотя ведь именно за этим он шел в «Ювентус». Но тут, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Амстердаме.

    Лига чемпионов. Четвертьфиналы. Ответные матчи

    «Ювентус» (Турин, Италия) – «Аякс» (Амстердам, Голландия) – 1:2 (Первый матч – 1:1)

    «Ювентус»: Щенсны – де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Сандро – Джан, Пьянич, Матюиди – Бернардески (Бентанкур, 81) – Дибала (Кин, 46), Роналду

    «Аякс»: Онана – Фелтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 8; Магальян, 82) – Шоне, де Йонг – Зиеш (Хунтелар, 88), ван де Бек, Нерес – Тадич  

    Голы: Роналду, 28 (1:0); ван де Бек, 34 (1:1); де Лигт, 67 (1:2)

    Предупреждения: Джан, 69; Роналду, 90+2 / –

    Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

    16 апреля. Турин. «Ювентус Стэдиум»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров