• Рондон забивает за «синих», Халк — за «красных»

    Межсезонье

    11.02.14 15:21

    Рондон забивает за «синих», Халк — за «красных» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Вчера сине-бело-голубые провели первую тренировку в турецком Белеке в рамках третьего зимнего сбора. Утром подопечные Лучано Спаллетти занимались беговыми упражнениями и играли на удержание мяча, а вечером после пробежки состоялась «двусторонка», в ходе которой новичок «Зенита» Саломон Рондон отметился дублем, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Команда «синих» победила 5:1. Помимо новобранца из Венесуэлы голы у победителей забили Александр Рязанцев, Олег Шатов, Андрей Аршавин. Не ушел с поля без забитого гола и бразилец Халк, отличившийся сногсшибательным голом за «красных».

    По-прежнему «Зенит» работает без Романа Широкова. 32-летний капитан сборной России лаконично прокомментировал свое отсутствие в Турции. «У меня идет восстановление после недавней травмы», — сказал Широков в эфире телеканала «Наш футбол».

    Сегодняшний соперник «Зенита» — братиславский «Слован» — чемпион и обладатель Кубка Словакии — 2012/13. И в нынешнем сезоне команда лидирует в Суперлиге, на шесть очков опережая ближайшего конкурента — «Тренчин». С недавних пор команду тренирует Йозеф Валович — не самый раскрученный персонаж в тренерском цехе. Зато консультантом числится легендарный Душан Галис. 64-летний специалист возглавлял сборную Словакии в отборочном цикле ЧМ-2006, когда она не пустила в Германию сборную России. Кстати, тогда в составе словаков отличился Роберт Виттек. Сегодня 33-летний форвард — основная ударная сила «Слована».

    Тем временем «Зенит» продолжает свою работу на трансферном рынке. Вакансия в центре обороны все еще свободна, но подписывать Эсекьеля Гарая из «Бенфики» (португальцы отказались от 10 млн евро и Нету в придачу) Мистер не спешит. Вместо этого его интересует форвард «Фенербахче» Мусса Соу, сообщают турецкие СМИ. Изначально сине-бело-голубые выразили готовность заплатить за 28-летнего форварда 13 млн евро. После незамедлительного отказа «Зенит» увеличил предложение до 17 млн. Однако и эта сумма не удовлетворила руководителей стамбульского клуба, поэтому смело можно утверждать только одно: переговоры зашли в тупик.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров