• Россия — Исландия — 5:6 Очевидное – невероятное

26.03.07 16:00

Россия — Исландия — 5:6 Очевидное – невероятное - фото

Юношеская сборная России 1990 года рождения не сумела пробиться в финальную стадию Евро-2007, уступив в заключительном туре команде Исландии с исключительным для футбола счетом – 5:6.

Встреча в  Калдаш де Раинья  развивалась по невероятному сценарию. К перерыву (команды играют два тайма по 40 минут) на табло красовались шокирующие – 0:5. Сигторссон со товарищи просто разорвали оборону соперника.

В дебюте второго тайма кошмар продолжился, но затем команды словно поменялись ролями. Исландцы сбавили обороты и позволили нашей сборной сократить разрыв до минимума. Впрочем, это не помешало Исландии сенсационно выиграть группу и завоевать путевку в решающую часть первенства Европы.

– У меня сложилось впечатление, что в первом тайме ребята забыли все то, о чем я говорил им до игры. После первого гола игра пошла не по нашему сценарию. В перерыве постарался убедить игроков не опускать руки и горжусь тем, что команда сотворила в последние 30 минут, – сказал по окончании матча Талалаев.

Россия — Исландия — 5:6

• Россия: Манев, Бурлак, Бобров, Перепелюков, Мякинкин (Проньков, 23), Кожевников, Антонов (Кудрявцев, 41), Дзагоев, Григорьев (Смолов, 68), Войнов, Делькин.

• Голы: Сигторссон, 8 (0:1); Элварссон, 21 (0:2); Сигторссон, 22 (0:3); Сигторссон, 33 (0:4); Сигторссон, 40 (0:5); Паломарес, 43 (0:6); Войнов, 49 (1:6); Кудрявцев, 53 (2:6); Кудрявцев, 70 (3:6); Делькин, 76 (4:6); Бобров, 80 (5:6).