• Россия на чемпионате мира. Кого Черчесов вычеркнул из списка 35 игроков

    Непростое решение Станислава Саламовича

    07.05.18 18:57

    Россия на чемпионате мира. Кого Черчесов вычеркнул из списка 35 игроков - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Станислав Черчесов принял первые решения относительно состава на домашний чемпионат мира. Георгий Джикия («Спартак»), Виктор Васин (ЦСКА) и Александр Кокорин («Зенит») получили травмы колена в январе, феврале и марте соответственно и именно по этой причине не попадут в заявку сборной России. Все трое являлись безоговорочными лидерами командами, место в составе которых даже не обсуждалось. Спартаковец рассчитывал успеть восстановиться, однако теперь может не форсировать свою подготовку. Расширенная заявка из 35 футболистов будет объявлена в ближайшую пятницу. Экс защитник сборной России и двукратный чемпион страны Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, каким он видит состав национальной команды.

    — Я и не рассчитывал увидеть Джикию, Васина и Кокорина на чемпионате мира, — отметил Сенников. — Главный тренер принял правильное решение, не став рисковать здоровьем футболистов. Каждый желает сыграть на чемпионате мира, но рецидив может вообще привести к завершению карьеры. Травмы очень серьезные, это не мышечный надрыв. На чемпионате мира нужны 23 здоровых футболиста, которые смогут сыграть на 100 процентов.

    — Как Кудряшов, Кутепов и Гранат, наигрывающиеся в основной состав сборной, отреагируют на заявление Станислава Саламовича? Не расслабятся вследствие того, что у них стало меньше конкурентов ?
    — Это заявление должно их правильно смотивировать. Есть и другие футболисты, претендующие на место в сборной, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. Ответственность слишком высока! Надо выйти на поле и сыграть на максимуме.

    — Окончательная заявка будет озвучена в пятницу. Стоит ли ждать каких-то сюрпризов?
    — Все возможно, все на усмотрение главного тренера. Отсутствие Кокорина заставляет обратить внимание на других нападающих. Должны вызываться те, кто выглядит лучше остальных именно сейчас. Другой нюанс, что у нас много хороших атакующих полузащитников, которые могут сыграть и в нападении. Те же Миранчуки.

    — Антон Заболотный не забивает за «Зенит», а у 20-летнего Федора Чалова шесть голов в шести последних турах. Может рискнуть в последний момент?
    — В любом случае, в сборной будет три-четыре нападающих, атакующих игрока. Возможно кто-то из молодых ребят и попадет. Но как молодой парень вольется в сложившийся коллектив? Чалов сыгран с армейцами, но подходит ли он под игровой стиль сборной? Нужно все хорошенько взвесить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров