• Россиянин из Донецка по прозвищу Шахтер выносит соперников за раунд. От Крылова пострадала даже легенда UFC

    Россиянин из Донецка Никита Крылов возглавит турнир UFC 26 февраля

    24.02.23 20:05

    Россиянин из Донецка по прозвищу Шахтер выносит соперников за раунд. От Крылова пострадала даже легенда UFC - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утром 26 февраля пройдет турнир UFC Fight Night. В главном событии сойдутся два топовых полутяжеловеса – Никита Крылов и Райан Спэнн. Для Никиты это отличный шанс продлить победную серию и бросить вызов бойцам из топ-5. Крылов, как и Спэнн, славится своим процентом досрочных побед: в его карьере только два боя дошли до решения. Предлагаем вам вспомнить самые яркие финиши россиянина в преддверии его выступления.

    Крылов против Уолта Харриса

    В январе 2014 года состоялся второй поединок Никиты в UFC. Первый он проиграл техническим нокаутом, и это добавляло ответственности. Его соперником стал американец Уолт Харрис, который также проиграл дебютный поединок. Оба спортсмена были заряжены на возвращение.

    С первых секунд бойцы сошлись в центре октагона и стали выбрасывать мощные удары. Крылов несколько раз бил соперника по бедру и корпусу, а Харрис пытался попасть прямым в голову. Однако Никита уверенно защищался и сам пошел в наступление. Через девятнадцать секунд после начала боя он выбросил удар ногой в голову и заставил Харриса упасть. Потребовалось еще шесть секунд на формальное добивание — и рефери остановил поединок.

    Крылов против Станислава Недкова

    К своему пятому поединку в лучшей лиге мира Никита шел с рекордом 2-2. В последнем бою он победил американца Коди Донована в Дублине. Теперь его соперником стал болгарин Станислав Недков. Не изменяя своей традиции, Крылов завершил поединок в первом же раунде.

    Как обычно, боец из Донецка по прозвищу Шахтер начал работать в кикбоксерском стиле. Он бил много прямых и чередовал удары руками и ногами. В середине первой минуты болгарин попытаться выйти на близкую дистанцию, и Никита воспользовался этим. Ударил коленом в клинче, затем уронил соперника правым хуком и моментально закрыл удушающий «анаконда». Однако Недков не спешил сдаваться: он медленно поднимался из партера и оттеснял Крылова к сетке. И когда болгарский боец наконец встал, то попал в плотную гильотину. Через несколько секунд он постучал, и Никита забрал в свою копилку очередную досрочную победу — сабмишн стоя.

    Крылов против Эмануэля Ньютона

    В октябре 2017 года Никита провел свой второй бой в российской лиге Fight Nights Global. Он бился с бывшим чемпионом Bellator в полутяжелом весе, который на тот момент имел рекорд 1-5 в последних боях. Тем не менее Ньютон не проигрывал нокаутом три года, и Крылов поспешил это исправить.

    Никита сразу же занял центр клетки и нанес несколько ударов ногой: в голову и корпус. Спустя тридцать секунд он провел серию прямых ударов руками, и хорошо задел соперника, заставив его попятиться к сетке. «Шахтер» бросился на Ньютона и начал добивание. Несколько апперкотов и боковых попали точно в голову – Эмануэль откровенно выживал. Тогда Крылов схватил его голову в клинче, прицелился и ударил коленом. Соперник рухнул лицом в канвас – глухой нокаут. И вновь досрочная победа, и вновь меньше, чем за минуту.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Крылов против Овинса Сент-Прю

    На UFC 236 после неудачного возвращения в организацию Никита провел реванш против американца Овинса Сент-Прю. Еще в 2014 году «Шахтер» проиграл ему удушением «Вон Флю» – давлением плеча, когда ты находишься в гильотине. И хотя Крылов предпочел тогда уснуть и не стучать, поражение все равно получилось досадным.

    Анкалаев, Ян или Павлович? Кто будет чемпионом UFC в конце 2023 года

    Первый раунд прошел конкурентно. Никита немного поработал в стойке, и Овинс начал бороться. Инициатива переходила из рук в руки. То Крылов защищался, то уже атаковал. Неоднократно он пытался провести гильотину – ту самую, которую не завершил в первом бою. Так или иначе поединок перешел во второй отрезок – что уже было нетипично для Шахтера. Все решилось в середине этой пятиминутке. Во время очередной борьбы у сетки Никита повалил соперника на землю, забрался за спину и закрепил удушающий на шее. Сент-Прю долго сопротивлялся и терпел, но в какой-то момент начал откровенно хрипеть и постучал. Спустя пять лет Крылов взял реванш за то обидное поражение.

    Крылов против Густаффсона

    На Лондонском турнире в июле 2022 года Никита сразился с легендарным топом своей весовой – Александром Густаффсоном. К тому моменту шведский боец переживал не лучшее время: три досрочных поражения подряд и неудачный дебют в тяжелом весе. Тем не менее Густаффсон – первый, кто дал достойный отпор Джону Джонсу. Победа над ним представляла если не спортивное достижение, то как минимум медийное. И как это уже повелось у Никиты, он завершил поединок всего за минуту.

    UFC оставил Махачева без первого места в рейтинге, несмотря на победу над Волкановски. Почему это хорошо для Ислама

    В первом же размене «Шахтер» нанес размашистый оверхенд – дугообразный удар рукой сверху – и уронил соперника на канвас. Тогда Крылов вцепился в свою жертву зубами и не отпускал до самой остановки боя. Никита несколько раз ударил Александра коленом в голову, прижал его к сетке и обрушил еще целый град ударов. Прямые, боковые, удары ногами – Густаффсон откровенно выживал, но с натиском худо-бедно справлялся. И когда Крылов ударил его ногой по корпусу, швед, к своему несчастью, схватил эту ногу. Крылов нанес легкий левый апперкот, и соперник рухнул на землю. Последовало добивание, от которого Александр даже не защищался, и рефери остановил поединок.

    На сегодняшний день это последняя досрочная победа Никиты. На октябрьском UFC 280 он победил Волкана Оздемира, но тот поединок дошел до судейского решения. Теперь Крылову предстоит впервые в жизни возглавить целый турнир UFC и подраться в пятираундовом бою. Мы же будем надеяться, что 25 минут не понадобится, и Шахтер в своей привычной манере закончит поединок уже в первом раунде.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров