• Рождение новой интриги

    07.12.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самое древнее дерби в американском бейсболе – это, конечно же, противостояние «Бостон Ред Сокс» и «Нью-Йорк Янкиз». Сразу вспоминаешь переход из одной коман­ды в другую знаменитого Бэйба Рута, постоянные финалы Американской лиги, где «Бостон» вплоть до 2004 года терпел поражения, и побоища на поле как между игроками, так и между игроками и зрителями. Да уж, многое было, но и многое будет.

    Сейчас в MLB межсезонье, но противоборство «Янкиз» и «Ред Сокс» продолжается. Команды сражаются пока не на поле, но на трансферном рынке, и не в США, а в Японии. «Спорт» уже сообщал, что «Бостон» заплатил $51,1 млн за право вести переговоры с питчером Дайсуке Матсузакой. «Янкиз» же сделали ставку на японскую молодежь и заплатили 26 миллионов за право вести переговоры с другим япон­ским подающим Кеи Игавой.

    Практически все американские скауты уверяют, что Игава – это пустая трата денег. Кеи еще не вышел на уровень Матсузаки и может вовсе его не достичь, заявляют скептики. Однако «Янкиз» действуют по принципу – что есть у моего соперника, то должно быть и у меня. Интересно, кто же выиграет, если оба перехода все-таки состоятся.

    Год назад борьба между командами в межсезонье закончилась победой «Янкиз», переманивших у «Бостона» аутфилдера Джонни Дэмона, без которого «Бостон» не смог попасть в плей-офф. На что рассчитывают «Янкиз» сейчас, сказать сложно, но интрига для предстоящего сезона MLB закручивается уже в эти декабрьские дни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров