• Русская речь не сложнее других!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    28.02.16 22:17

    Русская речь не сложнее других! - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Лучший конькобежец мира заставил корейцев учить российский гимн, легендарный армрестлер проиграл байкеру, а новый глава футбольного мира готов дать Виталию Мутко пару уроков.

    +3 Павел Кулижников, конькобежец. Выслушал два гимна за один вечер

    21-летний россиянин за пару сезонов выиграл столько же крупных турниров, сколько прожил лет! На минувших выходных в Сеуле уроженец Воркуты защитил звание чемпиона мира в спринтерском многоборье. Корейские организаторы замешкались и сперва на пару мгновений включили на награждении... гимн США. Под него ранее вручали золото чемпионке среди женщин американке Бриттани Боу. До Олимпиады-2018 Кулижников успеет приучить корейцев и весь остальной мир к правильной музыке!

    +2 Джанни Инфантино, президент ФИФА. Заговорил по-русски

    Новоизбранный глава Международного футбольного союза знает много языков. В том числе речь страны — хозяйки ЧМ-2018! «Я говорю по-русски», — произнес без акцента швейцарец, когда ему напомнили обещание говорить с российской прессой без переводчика во время грядущего мундиаля. Отличные способности к языкам! Если наши футбольные чиновники решатся делать карьеру в реформируемой ФИФА, им не помешает взять у президента пару-тройку уроков. Хотя бы английского.

    +1 Крэйг Смит, хоккеист. Поразил собственную клюшку

    Иногда ошибки мастеров восхищают больше, чем любые успехи. Форвард «Нэшвилла» изумил хоккейный мир, заблокировав бросок по воротам собственной клюшкой! В овертайме матча против «Монреаля» американец настолько резко и быстро взмахнул крюком, что шайба с него сорвалась и в него же угодила. Мало смутившийся Крэйг дождался серии буллитов и принес-таки «Хищникам» победу, реализовав решающий бросок. Эффектно и эффективно.

    —3 Илья Ковальчук, хоккеист. Перепутал поезда

    Пока армейцы с Невы сравнивали счет в серии с ярославским «Локомотивом» в первом раунде Кубка Гагарина, их капитан ехал на поезде домой. СКА временно отстранил самого звездного хоккеиста команды от матчей, но наотрез отказывается называть причины. Партизанское молчание армейского руководства возмутило даже министра спорта Виталия Мутко! В желтой прессе разгулялись слухи о многократных нарушениях Ковальчуком режима, не делающие чести команде. Ясно одно: Илья чем-то крупно провинился.

    —2 Валерий Карпин, футбольный тренер. Поддержал курильщиков

    Пока тысячи спортсменов отчаянно пропагандируют отказ от вредных привычек, экс тренер «Спартака» предлагает проще отнестись к жизни. «Я сам дымлю с 19 лет. Пять-шесть сигарет в день при постоянных играх и тренировках не влияют на состояние футболиста. Надо знать меру», — простодушно заявил Карпин. Российских футболистов нередко ловят с бутылкой спиртного или кальяном в зубах, но нельзя их оправдывать. С курильщиками в сборной России шансы достойно выступить на домашнем ЧМ-2018 окончательно пропадут...

    —1 Алексей Воевода, бобслеист и армрестлер. Уступил место байкеру

    Двукратный олимпийский чемпион по бобслею решил тряхнуть стариной и возобновить занятия армрестлингом. Молодой Воевода был королем этого вида спорта, но возращаться в 35 лет тяжко. Лучший кулак России разгромно уступил свирепому бородатому американскому байкеру Тиму Бреснану, проиграв пять раундов из шести. Воевода намерен продолжать популяризировать армрестлинг, но до возращения титула чемпиона мира ему далековато. По меньшей мере надо залечить старую травму локтя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров