• С возвращением, Динара

    18.08.10 04:17

    С возвращением, Динара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже менее двух недель осталось до US Open, а значит, стартовавший в ночь с понедельника на вторник женский турнир супердевятки в Монреале можно смело считать генеральной репетицией перед ответственным стартом на кортах «Флэшинг Мэдоу». Из россиянок первой на канадском корте появилась Динара Сафина, которая в этом сезоне больше лечилась, чем непосредственно играла в теннис. В результате экс первая ракетка мира скатилась в рейтинге WTA аж на 70-е место. Так низко Динара не падала с 2003 года.

    «Конечно, неприятно оказаться 70-й в рейтинге. Но самое главное, что я приехала в Монреаль, я полностью здорова и могу играть. Если бы я не была готова на сто процентов, я бы здесь не выступала. Зачем рисковать, если сезон практически закончился?» — призналась Сафина, которой уже доводилось побеждать в Монреале в 2008 году. Кстати, после того успеха она и на US Open единственный раз в своей карьере дошагала до полуфинала (где, правда, без шансов проиграла американке Серене Уильямс).

    Первый барьер в Монреале Сафина преодолела без особого напряжения, после полутора часов заставив зачехлить ракетку прогрессирующую немку Андреа Петкович (6:3, 6:3). Российским болельщикам пришлось понервничать лишь в начале игры, когда соперница Сафиной повела 2:0, однако постепенно Динара вошла в игру и перехватила инициативу на корте. А вот Петкович, напротив, разволновалась и принялась допускать одну ошибку за другой. Сафина успокоилась, только когда повела в счете 6:3, 4:0, позволив немке сделать два брейка. В какой-то момент даже показалось, что в игре намечается перелом, однако наша теннисистка предпочла не затягивать игру. Сначала Динара отыграла один брейк, а затем подала на матч с третьего матчбола.

    «Мне приятно снова вернуться в Монреаль, здесь я провела свои лучшие матчи в карьере. Я ощутила поддержку трибун сразу же, как только вышла на корт. Надеюсь, мне удастся провести как можно больше матчей на центральном корте», — отметила после победы Сафина. Вполне возможно, что так и случится, учитывая, что турнир в Монреале проигнорировали сестры Уильямс, бельгийка Жюстин Энен и наша Мария Шарапова, снова ощутившая неприятные боли в стопе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров