• «Салават Юлаев» — «Нефтехимик» — 3:1 «Салават» вернулся в норму

29.01.08 16:03

Два выездных поражения подряд стали откровением для болельщиков «Салавата Юлаева», избалованных в этом году беспрестанными победами. Возможно, именно последние неудачи уфимцев и стали причиной тому, что «Уфа-Арена» впервые в сезоне не испытала аншлага.

Для соперников команды Михалева в этом году сыграть на «отлично» — дело чести. Это и доказали матчи в Челябинске и Тольятти, где, по словам участников, «рубилово» шло с первой и до последней минуты в прямом и переносном смыслах. Итогом того самого «рубилова» стали травмы лидеров «Салавата» — Сидякина и капитана Антипова. Хозяевам удался быстрый гол. При игре «4 на 4» Блатяк бросил от синей линии и белорус Кольцов с лету переправил ее в ворота. В середине периода отличился Заварухин, которому ассистировали товарищи по тройке, в том числе заменивший Сидякина Шкотов. Во втором периоде ряд удалений юлаевцев привел к тому, что игровой и территориальный перевес был уже на стороне гостей. Еременко приходилось трудиться в поте лица, спасая свою команду после бросков братьев Макаровых с убойных позиций. Однако постепенно игра вернулась в прежнее русло, а гол Пережогина в третьем периоде лишил «Нефетехимик» шансов на спасение.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Конст. Кольцов-12 (Блатяк, Таратухин, 03:20), 2:0 Заварухин-6 (Шкотов, Нуртдинов, 13:44), 2:1 Берников-4 (Иванов, бол, 26:21), 3:1 Пережогин-19 (Терещенко, Воробьев, 51:39).
    • Штраф: 14 (2+10+2) — 26 (4+6+16).
    • Вратари: Еременко — Гарнетт.

28 января. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 7900 зрителей.