• Самые свежие трансферы РПЛ! Теперь «Химки» будут покупать как «Зенит»?

    Трансферы РПЛ за последнюю неделю

    30.01.23 13:03

    Самые свежие трансферы РПЛ! Теперь «Химки» будут покупать как «Зенит»? - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» продолжает рассказывать о свежих сделках на зимнем рынке РПЛ. За последнюю неделю в чемпионате России состоялось еще несколько трансферов «на вход» и «на выход». Вот эти переходы:

    Херман Конти, из «Бенфики» в «Локомотив»

    В первой части сезона РПЛ у «Локомотива» был проходной двор в центре защиты, и задача нового руководства клуба решить эту проблему вместе с новым тренерским штабом. Первый шаг – подписание экс-игрока «Бенфики», который в свое время едва не оказался в «Зените» Роберто Манчини. 28-летний Конти добавит обороне «Локо» роста и опыта. Аргентинец перешел свободным агентом и подписал контракт на два с половиной года. В сезоне-2022 он сыграл на правах аренды за бразильскую «Америку Минейро» 38 матчей и забил один гол.

    Бенхамин Гарре, из «Расинга» в «Крылья Советов»

    Самарский клуб нашел на аргентинском рынке замену проданному в «Локомотив» Сергею Пиняеву. 22-летний вингер Гарре – быстрый, динамичный игрок с ярким дриблингом. Впрочем, пока не слишком результативный. В сезоне-2022, выступая на правах аренды за «Уракан», Бенхамин набрал только 4+1 в 26 матчах чемпионата Аргентины. Принадлежал же он «Расингу» из Авельянеды, который продал «Крыльям Советов» 50% прав на Гарре за 1,7 млн евро. Контракт – до лета 2026-го. К слову, этот игрок воспитывался в академии «Манчестер Сити» и проходил предсезонку с основой у Хосепа Гвардиолы.

    Николай Рассказов, из «Спартака» в «Крылья Советов»

    Правый защитник «Спартака» наконец-то официально стал новичком «Крыльев Советов», проведя часть сборов с командой без подписанного контракта. Договор Рассказова с самарским клубом заключен на три с половиной года. По данным Transfermarkt, покупка Николая обошлась «КС» всего в… 33 тыс. евро! В первой части сезона Рассказов сыграл за «Спартак» 11 матчей и стал автором одного гола. Но Гильермо Абаскаль не видел этого игрока в основе – в зимнее окно на его место взяли из «Бенфики» Томаша Тавареша.

    Лео Андраде, из «Маритиму» в «Химки»

    «Химки» пытаются перестать проигрывать всем подряд и уйти из зоны вылета, подписывая легионеров. Ориентир, как и у чемпиона России «Зенита», – бразильцы! Новичком подмосковного клуба стал центральный защитник «Маритиму» Лео Андраде (он на главном фото в красно-зеленой форме). За 24-летнего игрока заплатили 300 тыс. евро, контракт – на два с половиной года. В нынешнем сезоне Лео Андраде сыграл 13 матчей за «Маритиму», забил один гол. Высокий защитник ростом 190 см способен закрыть и левый фланг обороны. Универсалы нужны любому тренеру.

     

    Маркос Гильерме, из «Сан-Паулу» в «Химки»

    Прямо из Бразилии в Химки летит вингер Маркос Гильерме. Когда-то он считался одним из самых многообещающих бразильских игроков своего поколения, забивал за молодежную сборную страны и привлекал внимание топ-клубов. Но потом что-то пошло не так. Маркос Гильерме уехал в загребское «Динамо», где ничего не показал, и после этого вернулся в Бразилию. Сейчас ему 27 лет, он ушел свободным агентом из «Сан-Паулу» и принял предложение из России. Контракт – до лета 2024-го. В сезоне-2022 вингер набрал лишь 3+1 в 30 матчах.

    2.jpg

    Никола Антич, из «Шахтера» Солигорск в «Химки»

    Еще одним-новичком легионером подмосковного клуба стал левый защитник из Сербии. До этого Антич выступал за «Шахтер» из Солигорска, с которым выиграл три последних чемпионата Беларуси. В сезоне-2022 провел 30 матчей, забил три мяча и сделал две голевые передачи. Контракт с 29-летним свободным агентом подписан на полтора года. Пусть Никола и не бразилец, но со своим опытом выступлений в еврокубках наверняка поможет команде Спартака Гогниева в борьбе за выживание.

    Давид Кобесов, из «Пари НН» в «Химки»

    Нацелены «Химки» в зимнее окно и на российских футболистов. Новичком клуба стал также 23-летний полузащитник Кобесов, игравший в прошлом сезоне у Гогниева в «Алании». Летом 2022-го Давид перешел в «Пари НН», но в основу команды РПЛ не пробился: сыграл всего четыре матча. Теперь же нижегородцы отдали Кобесова в аренду «Химкам» до конца нынешнего сезона. Играя под руководством Гогниева, Кобесов раскрылся и был довольно результативен, так что «Химкам» должен принести больше пользы.

    Марк Коста, из «Торпедо» в «Маккаби» Бней-Рейне

    Руководство «Торпедо» фактически признало, что совершило большую ошибку в летнее трансферное окно. Московский клуб расторг контракт с нападающим, который провел в команде лишь полгода. Коста сыграл за черно-белых всего шесть матчей, а в основе и вовсе вышел только два раза. Ни голов, ни голевых передач у Марка не было. Он запомнился разве что нереализованным пенальти в кубковой встрече с «Уралом». Венгр уехал в статусе свободного агента в Израиль.

    Кирилл Фольмер, из «Ростова» в «Балтику»

    Воспитанник «Спартака» ходит из клуба в клуб, получает комплименты от подписывающих его тренеров, но до сих пор нигде не проявил себя по-настоящему. Полузащитнику уже 22 года – пора давать результат. В первой части сезона «Ростов» отдавал Фольмера в аренду «Ахмату». Кирилл забил один гол и отдал один голевой пас в семи матчах. Теперь поиграет на менее высоком уровне: его до лета 2023-го арендовала лидирующая в Первой лиге «Балтика». В договоре есть опция выкупа Фольмера.

    Ираклий Манелов, из «Краснодара» в «Арсенал»

    Сменил РПЛ на Первую лигу и другой молодой российский футболист – воспитанник «Краснодара» Манелов. 20-летний вингер отправлен в аренду до конца сезона, причем у «Арсенала» тоже есть право выкупа игрока. В нынешнем сезоне Ираклий принял участие в 10 матчах основы «быков», более того, четыре раза выходил в основе. Тем не менее результативными действиями не отметился. Осенью несколько туров пропустил из-за повреждения. Пока в РПЛ Манелов запомнился разве что голом «Зениту» в апреле прошлого года.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров