• Семин вспомнил футбол своей молодости и выиграл

    Палыч по-ленински руководил командой

    15.05.19 22:07

    Семин вспомнил футбол своей молодости и выиграл - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ростовском полуфинале «Локомотиву» позарез необходимо было выигрывать. Стадион переполнен, антураж великолепен, все, вроде бы, на руку хозяевам, кроме отсутствия Романа Еременко.

    Юрий Семин задачу свою понимал и (редчайший для него случай!) решил сыграть в 2 чистых форварда, выставив и Эдера, и Федора Смолова. Палыч не был бы самим собой, если б не подстраховался. Гжегож Крыховяк опустился в оборону и исполнял роль переднего центрального защитника, Соломон Кверквелия напоминал своими действиями, явно согласно тренерской установке, классических либеро 60-х годов, возвышаясь эдакой скалой в штрафной.

    Весь план Семина мог полететь к чертовой матери уже на первой минуте! Алексей Ионов, получив мяч у линии штрафной, классно пробил низом и мяч угодил в сетку. Но тут вмешался VAR, и Сергей Лапочкин гол отменил. Повторы убедили: офсайд у экс зенитовца был. Размером с его же пятку, примерно, но был.

    После этого игра пошла по сценарию Семина. Быстрые фланги (Владислав Игнатьев и Рифат Жемалетдтинов) разгоняли атаку, навешивая в центр штрафной, где Эдер удачно исполнял классического столба. Но толку от этого, кроме давления (что тоже на пользу), было немного. Португалец сбрасывал, но Смолов несколько потерялся. А вот Антон и Алексей Миранчуки задергали оборону «Ростова». Хозяева, кстати, пытались огрызаться, но последнего паса (Еременко?) им не хватало. А на последней минуте первого тайма ростовчане неудачно выбили мяч после углового, а на подборе у них никого не оказалось, там Жемалетдинов дежурил. И никто не помешал ему шикарно зарядить в перекладину, от которой мяч отскочил в ворота – получите в раздевалку!

    Палыч очень кстати надел жилетку, он подбежал к бровке и ленинским жестом (только кепочки не хватало любителю петушков) указал на центр, дублируя Лапочкина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кстати, о пропущенном мяче и футболе в стиле ретро. Александр Гацкан частенько играл со Смоловым персонально, опять же, напоминая старые времена. Федор смещался, уводя за собой молдавского легионера, вот опорная зона и зияла.

    А Семин, напротив, во втором тайме ее укреплял и укреплял, счет-то был в его пользу. Нет Игоря Денисова, но вышли Дмитрий Тарасов и Тарас Михалик –стена перед штрафной! Карпин бросил в бой Эльдора Шомуродова, но тому было эту стену не продавить. Вообще, во втором тайме «Локомотив» контролировал ход встречи, а вот Валерию Георгиевичу изменить ее характер так и не удалось. И гол Смолова, практически предрешивший ее итог, был вполне логичен. Форвард обыгрался с Антоном Миранчуком и легко ушел от то ли уставших, то ли разуверившихся в успехе защитников «Ростова».

    И самый кубковый тренер России Юрий Семин вновь в финале!

    Читайте также

    «Урал» вышел в финал Кубка России, но все говорят про VAR и Мирзова

    Карасев устроил шоу в полуфинале Кубка России, насмотревшись VAR

    Олимп Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч

    «Ростов» – «Локомотив» – 0:2 (первый матч – 2:2)

    «Ростов»: Песьяков – Плиев (Щадин, 86), Новосельцев, Гацкан (к), Сигурдссон, Чернов – Зайнутдинов (Калачев, 71), Норманн, Глебов – Попов, Ионов (Шомуродов, 62)

    «Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (к), Хёведес (Михалик, 69), Жемалетдинов – Ал. Миранчук, Крыховяк, Ан. Миранчук – Смолов (Кварацхелия, 90+1), Эдер (Тарасов, 84)

    • Голы: Жемалетдинов, 45+2; Смолов, 63
    • Предупреждения: Зайнутдинов, 7; Глебов, 77; Плиев, 80 / Кверквелия, 38; Жемалетдинов, 44
    • Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    15 мая. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 32 581 зритель


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров