• «Урал» вышел в финал Кубка России, но все говорят про VAR и Мирзова

    Такой VAR нам не нужен, а Мирзов – нужен

    15.05.19 20:59

    «Урал» вышел в финал Кубка России, но все говорят про VAR и Мирзова - фото

    Фото: ФК «Арсенал» Тула

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в ответном матче 1/2 финала Кубка России и пробился в финал турнира, несмотря на странные решения главного арбитра Сергея Карасева при использовании системы VAR.

    Такой VAR нам не нужен

    Первый тайм матча в Туле получился богатым на события. И ладно, если бы это было связано только с быстрым голом Эрика Бикфалви. Но нет.

    Несмотря на то, что общий счет изначально устраивал «Урал», команда Дмитрия Парфенова начала бойко. Три-четыре гола уральцы могли забивать и без помощи VAR. Однако Виталий Мешков, который в Туле сидел в кабине с мониторами, убедил-таки Карасева посмотреть повтор в ничем, казалось, непримечательной ситуации.

    Карасев устроил шоу в полуфинале Кубка России, насмотревшись VAR

    Внезапно игра остановилась, а Карасев направился куда-то к подтрибунному помещению. Потратив лишние 15 секунд, он все-таки нашел телевизор для арбитра и углубился в просмотр. Спустя еще минуту москвич назначил одиннадцатиметровый, хотя мяч практически не поменял траекторию полета после касания руки Максима Беляева.

    Артур Нигматуллин отразил удар Отмана Эль-Кабира, но голландец успел добить мяч в ворота.

    Казалось, игра окончена. Общий счет 0:3 может отыграть только «Ливерпуль». Но это не Лига чемпионов. Верно. Это Кубок России. И VAR здесь – новинка. Через десять минут Сергей Карасев снова остановил игру, пошел смотреть повтор и удалил Эрика Бикфалви за то, что тот не сумел перепрыгнуть упавшего Зелимхана Бакаева. Странное решение.

    Однако именно после этого «Арсенал» поверил в себя и начал попытки сравнять счет.

    Тульский Промес для «Спартака»

    Несмотря на проигранный старт встречи, туляки смогли вернуться в игру еще до перерыва. Количественно «Арсенал» настрелял даже больше ударов, чем «Урал». Однако настоящая вера в себя пришла лишь после первого гола.

    «Урал» плотно оборонялся у собственной штрафной. И пропустить мог только после индивидуальной ошибки. Когда их случилось сразу две в одном эпизоде – «Урал» пропустил. Артем Фидлер отпустил на рывке арендованного у «Зенита»-2 Даниила Лесового, который прострелил вдоль ворот, а Вараздат Ароян, стараясь выбить мяч из штрафной, отправил его в собственные ворота. Для прохода в финал «Арсеналу» осталось забить всего три мяча (помним про правило гола на чужом поле).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не случайно прямо перед самым началом игры в СМИ снова появилась информация об интересе «Спартака» и «Локомотива» к Резиуану Мирзову. По ходу текущего сезона 25-летний полузащитник «Арсенала» выступал необыкновенно ровно. Он по-прежнему неоправданно часто идет в обводку, выбирает неверное продолжение и завершение атак. Но многое из того, что Мирзов делает, теперь проходит. В этом сезоне Резиуан в 26 матчах забил 7 голов. Зелимхан Бакаев, которым так восторгаются болельщики «Спартака» и ждут не дождутся его возвращения, забил всего на один больше.

    Исходя из этого уже не удивительно, что Мирзов решает в «Арсенале». А возможно, скоро будет решать в «Спартаке». Прямо как Квинси Промес, Мирзов подхватил мяч на углу штрафной, прошел ближе к воротам, а потом пробил в дальний угол после резкого отклонения в сторону. И действительно, своей манерой игры Резиуан здорово напоминает полюбившегося всем спартаковцам голландца. После разговоров о возможном возвращении Промеса в «Спартак» и больших планах клуба на экономию денег уже без удивления воспринимается возможный переход Мирзова в команду Олега Кононова.

    Жаль только, что бывшую команду Кононова он спасти так и не смог. Переходить в «Спартак» в статусе финалиста или обладателя Кубка России куда интереснее. Но пока таким может похвастать лишь Михаил Меркулов, которого пока ни «Спартак», ни «Локомотив» не зовет. Зато позвал Станислав Черчесов.

    Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч

    «Арсенал» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:2 (первый матч – 0:1)

    «Арсенал»: Нигматуллин – Комбаров (к), Коне (Аджоев, 74), Беляев, Альварес – Горбатенко, Костадинов – Бакаев, Ткачев, Мирзов – Лесовой

    «Урал»: Годзюр – Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов – Егорычев (Бавин, 78), Фидлер (к) (Брызгалов, 90+1) – Араторе (Ильин, 46), Бикфалви, Эль-Кабир – Погребняк

    • Голы: Бикфалви, 1 (0:1); Эль-Кабир, 24 (0:2); Ароян, 58, в свои ворота (1:2); Мирзов, 67 (2:2)
    • Нереализованный пенальти: – / Эль-Кабир, 23 (вратарь)
    • Предупреждения: Беляев, 23; Горбатенко, 45+4; Альварес, 90+2 / Араторе, 45+5; Емельянов, 62
    • Удаление: – / Бикфалви, 34 (грубая игра)
    • Судья: Сергей Карасев (Москва)

    15 мая. Тула. «Арсенал».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров