• Сергей Андронов: Наверное, вы знаете, как нейтрализовать лидеров Казани!

21.04.18 00:29

Сергей Андронов: Наверное, вы знаете, как нейтрализовать лидеров Казани! - фото

Капитан московских армейцев прокомментировал итоги четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса», в котором красно-синие потерпели домашнее поражение (1:3) и теперь уступают в серии с таким же счетом.

─ Сергей, этот матч чем-то отличался от предыдущих?
    ─ На мой взгляд, особых отличий не было. Такая же плотная игра, как и в предыдущих встречах, что характерно для финала. Так получилось, что мы проиграли.

─ Какой момент матча можете назвать ключевым? Или какой фактор стал решающим в победе «Ак Барса»?
    ─ Нет ключевых и не ключевых моментов ─ все шестьдесят минут нужно играть на максимуме. А если нужно, то и больше, чем шестьдесят минут. И не может быть какого-то единственного эпизода, из-за которого можно проиграть.

─ ЦСКА довольно часто получал численное преимущество по ходу четвертого матча. Почему ни разу не удалось его реализовать?
    ─ Не знаю. Соперник оборонялся хорошо.

─ Армейцы за четыре игры забросили «Ак Барсу» лишь шесть шайб. В этом «вина» голкипера казанцев Эмиля Гарипова или вы сами недостаточно хорошо завершаете атаки?
    ─ Действительно, мы не очень хорошо играем в нападении, не можем реализовать все моменты, которые создаем.

─ У «Ак Барса» в атаке все решают одни и те же игроки. Неужели вы не знаете, как их нейтрализовать?
    ─ А вы знаете? Наверное, вы знаете!

─ С каким настроением едете в Казань? Насколько сложно психологически будет играть без права, на ошибку, ведь теперь ЦСКА нельзя проигрывать?
    ─ Ничуть не сложнее, чем обычно. Серия идет до четырех побед, а у соперника их пока только три. Значит, ничего еще не потеряно.