• Сергей Семак: «Спартак» говорит о судействе? Это не наша главная задача

    Главный тренер «Зенита» - перед полуфиналом Кубка России

    15.07.20 23:02

    Сергей Семак: «Спартак» говорит о судействе? Это не наша главная задача - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» не поддержал «Оренбург» в желании расширить лигу до 18 команд, однако он согласился с тем, что команды оказались в неравных условиях. В то же время Сергей Семак не стал пикироваться со «Спартаком» по вопросам судейства. «Спорт День за Днем» поделился главным с пресс-конференции «Зенита».

    Расширение лиги в поддержку «Оренбурга»

    – Предложение не поддерживаю, потому что сезон надо будет завершать до 15 мая. Дополнительные матчи некуда встроить. Если бы у нас был полноценный сезон, то это было бы возможно. Сейчас, на мой взгляд, в календаре нет свободных дат для еще четырех матчей.

    Главный тренер «Оренбурга» попросил Прядкина расширить лигу

    Но моя позиция не изменилась. Надо было лучше прописывать медицинский регламент, чтобы команды находились в равном положении. Правила для футбола необходимо было проговорить заранее. Группа риска и контактное лицо – это то, что лежало на поверхности. На мой взгляд, медицинский регламент был несправедлив.

    «Зенит» пропускает в шести последних матчах

    – Не считаю это проблемой. Последние голы были забиты не без доли везения. В аспекте концентрации нам еще нужно работать. Но учитывая ротацию состава, это понятно. Никаких серьезных проблем я не вижу.

    Травмы перед «Спартаком»

    – Ближе к игре примем решение по составу. У нас есть выбор в центре обороны Иванович, Осорио и Прохин. Надеюсь, что все за исключением Андрея Лунева, будут готовы. Дуглас Сантос, надеюсь, тоже будет готов.

    Судейство «Спартака»

    – Можно разговаривать о серьезных вопросах. Думаю, нечего обсуждать соперников. «Зенит» на футбольном поле доказал, что сильнее. Нет ни одного компонента, где мы бы уступали. Здесь не вижу даже предмета для разговора или дискуссии.

    Мотивации на любого соперника у нас всегда хватает – это доказывают результаты. Соперники всегда переживают за свою команду. Когда нет результата, ищут какие-то причины, влияющие на игру и результаты. Наше дело играть и тренироваться. Разговаривать – это не наша главная задача.

    Читайте также

    Азмун выбросил «Оренбург» в ФНЛ и догнал Дзюбу. Но совсем ненадолго

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров