• Сергей Юран: Кто-то из конкурентов «Спартака» может простимулировать «Урал»

    Чемпион России-1999 о золотой гонке в РФПЛ

    24.04.17 19:28

    Сергей Юран: Кто-то из конкурентов «Спартака» может простимулировать «Урал» - фото

    Фото: Russiasport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер чемпионата первым из претендентов на чемпионство вступает в бой в 25-м туре. Как красно-белые сыграют на «Открытие Арене» после конфуза в Ростове-на-Дону? Какие сложности могут возникнуть у подопечных Массимо Карреры? Об этом специальному корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал бывший спартаковец и форвард сборной России Сергей Юран.

    — В воскресенье юношеская команда «Спартака» выиграла турнир памяти Владимира Казаченка в Колпино, — рассказал Юран. — Мы с ветеранами красно-белых жили с этими ребятами в одной гостинице, и они пообещали порвать итальянскую «Аталанту». Так что на них субботнее поражение главной команды от «Ростова» не сказалось (улыбается).

    — Чем можно объяснить разгром от ростовчан?
    — Самоуспокоением. Некоторые футболисты почувствовали, что уже медали надели на шею. «Ростов» — молодцы, преподали урок. Посмотрим, как теперь встрепенутся спартаковцы.

    — Олег Иванович Романцев высказал нашему изданию предположение, что поражение в Ростове-на-Дону связано с важной победой над «Зенитом» туром ранее.
    — Возможно и так. Но победа над «Зенитом» ни о чем не говорит. Этот успех лишь на одну ступеньку приблизил к чемпионству. Но впереди-то еще достаточно туров. Сложнее играть с Тулой, «Амкаром» или «Уралом», которые борются, как раненые звери. Два ведущих нападающих травмированы, Глушаков получит дисквалификацию, непонятно, что с опорным полузащитником Фернандо... Все может развернуться настолько, что все с ума сойдут.

    — Слышали разговоры, что три удаления игроков «Урала» в матче с «Зенитом» — рука «Спартака»?
    — А смысл? «Спартаку» было бы лучше, если бы «Урал» отобрал очки у «Зенита». Тем более красно-белые играют дома. Так что подобные разговоры противоречат здравому смыслу.

    — Какова роль Массимо Карреры в последних результатах москвичей?
    — Он объединил коллектив, чего до этого не смог сделать Аленичев. Футболисты остались те же самые, но зимой на сборах они поработали так, что в физическом плане сейчас превосходят всех в чемпионате России. Создается коллектив, а это пятьдесят процентов успешности результатов.

    — Олег Иванович продолжает утверждать, что Каррера лишь продолжает делать то, что начал Дмитрий Аленичев. Речь о том самом багаже Дмитрия Анатольевича.
    — Что сделал Аленичев? Почему у «Спартака» до этого не получалось, в той же Лиге Европы? Естественно, начинал Аленичев, но основную часть работы выполнил Каррера. Итальянец улучшил физическое состояние, объединил коллектив, заставил игроков биться — сейчас все по-другому. Если не брать в расчет последний матч с «Ростовом», «Спартак» является лучшей командой чемпионата и по игре, и по самоотдаче.

    — Насколько тяжело красно-белым будет в матче с «Уралом»?
    — На «Спартак» всегда настраиваются запредельно. «Урал» не будет исключением. Возможно кто-то из конкурентов «Спартака» простимулирует екатеринбуржцев, ведь это не запрещается. Так делается и в Европе, это нормальное явление. Так что красно-белым будет вдвойне или даже втройне тяжелее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров