• «Северные звезды»: есть долгожданная победа!

    27.05.15 01:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В чемпионате России по бейсболу тоже есть своя битва двух столиц: питерские «Северные звезды» против москвичей из «Грин Сокс».

    Новая встреча принципиальных соперников состоялась во втором туре. Если в первой встрече «Северные звезды» не смогли оказать достойного сопротивления, то во второй благодаря отличной игре питчера Дениса Бодяна смогли остановить атаку «Грин Сокс» и в решающие моменты игры набрать столь важные очки. Итог — первая победа в сезоне со счетом 7:5. Из остальных результатов стоит отметить уверенную победу фаворита сезона СШОР-42 над «Юностью Москвы» (19:9) и разгром, который «Балашиха» учинила «Ярославским Медведям» — 18:0 и 25:0.

    На прошедшей неделе также состоялись очередные игры чемпионата Санкт-Петербурга. Наиболее яркой игрой недели (да и всего чемпионата на данный момент) стала встреча между командой «Бунтари», составленной в основном из ветеранов петербургского бейсбола, и юниорской командой ДЮСШ «Выборжанин». Команда спортивной школы не очень уверенно начала матч, пропустив пять очков в первых двух иннингах из-за неудачных подач играющего тренера Валерия Русакова. Но молодые бейсболисты поддержали своего тренера — набрали семь очков и вышли вперед. Заводилой «Выборжанина» стал первый бьющий (так называемый лидоф-хиттер) Владислав Чистов, который выбил три хита из четырех попыток и принес своей команде три очка. Затем Сергей Самуйлов хорошими бросками остановил нападение «Бунтарей». Игра превратилась в качели — 7:5, 7:7, 9:7, 9:9, 10:9… Внизу 6-го иннинга команда ДЮСШ «Выборжанин» благодаря отличной игре на базах и ошибкам соперников набрала еще два очка и, уверенно отыграв в защите, отпраздновала трудную победу — 12:9. У «Бунтарей» стоит отметить их питчера Алексея Байкова, который не только всю игру уверенно противостоял бьющим противника, но и принес своей команде три очка в нападении. Итог напряженной игры подвел старший тренер ДЮСШ «Выборжанин» Денис Новокшонов: «Очень рад, что наша молодежь проявила характер и волю к победе. Для ребят очень важно набираться опыта в таких играх, чтобы они росли в мастерстве и могли помочь нашей команде мастеров в чемпионате России».

    Результаты остальных игр:

    «Выборжанин»-2 — «Северные звезды» — 1:16, «Невские Грифоны» — «Корея Бразерс» — 7:30.

    Положение команд

    1. Выборжанин-1 — 4 победы/0 поражений 2. Северные звезды — 2/0 3–4 Бунтари, Корея Бразерс — 2/1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров