• Шатов готов играть в Европе

    Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч. «Торино» — «Зенит». Накануне

    18.03.15 00:31

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня утром «Зенит» вылетит в Турин на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на игру с «Торино» отправятся Александр Анюков и Андрей Аршавин. У 32-летнего защитника была простуда, из-за которой он пропустил первую игру Лиги Европы на «Петровском», а также матч чемпионата России с «Торпедо». 33-летний нападающий получил мышечное повреждение еще после первой игры с ПСВ, с тех пор в заявку «Зенита» он не попадал. Что касается Александра Кержакова, то он останется в Петербурге.

    Накануне отлета полузащитник сине-бело-голубых Олег Шатов в интервью клубной пресс-службе рассказал о шансах в игре с «Торино», а также отметил, что готов для перехода в европейскую команду.

    — В рейтинге УЕФА мы стоим выше «Торино». Но я думаю, что шансы 50 на 50, — отметил 24-летний Шатов. — Готов ли я к переезду в европейский чемпионат? Думаю, если бы поступило предложение, которое устроило бы и меня, и «Зенит», я бы с удовольствием поехал за границу попробовать свои силы. Я считаю себя хорошим, сильным футболистом, думаю, я достоин там играть и смог бы выступать в иностранном чемпионате. Но все будет зависеть от предложения. Ехать в команду, которая борется за выживание в чемпионате Испании или Италии,  не хочу. Я предпочел бы играть здесь, в «Зените», в клубе, который я уже люблю. Бороться за чемпионство и играть в Лиге чемпионов гораздо перспективнее и в плане профессионального развития, и в плане благополучия моей семьи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров