• Шнуров и «Зенит» не справились с «Барселоной»

    Второе поражение в Евролиге

    11.10.19 22:15

    Шнуров и «Зенит» не справились с «Барселоной» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Наверное, Жорди Бертомеу был прав. В Евролиге спортивный результат не главное. «Зенит» был разбит «Альбой» в Берлине и мало шансов имел дома против звездной «Барселоны». Даже с учетом травмы Кори Хиггинса. Положение сине-бело-голубых в главном турнире континента – как у пермской «Пармы» в Единой лиге ВТБ. Не столько важно победить, сколько убедить зал, что победа  возможна.
    При таком невыигрышном раскладе «Зенит» собрал полную «СИБУР-Арену». Это хороший аргумент для руководства Евролиги в вопросе продления отношений. Хотя они и так заинтересованы в Санкт-Петербурге. Иначе не пришли бы сюда второй раз после скорой гибели незадачливых «Санкт-Петербургских Львов».

     

     

    На баскетбол явился даже Сергей Шнуров. Редкий случай: ему довелось похлопать собственной композиции. «Татата-та-рара, спб точка ру». Оказывается, это был ответный жест баскетболистам, пришедшим на его концерт. Вот оно как просто! Приходишь на концерт Шнура, а он к тебе. «А что, так можно было?» – оглядываются другие клубы. 

     

     

    Пока что опыт у «Зенита» в Евролиге сугубо болезненный. Оборона Жоана Плазы трещит по швам. В матче с «Альбой» ее разбили трехочковыми. «Барселона» прорвала питерский строй «двоечками» с участием Кайла Курича. Всегда обидно, когда бывший игрок команды хоронит ее. Хотя у « Барсы» на его месте мог быть другой снайпер.

     

     

    Еще обиднее то, как «Зенит» посыпался в четвертой четверти. По игре до того хозяева не заслуживали разгрома, но в конце гранд преподал им жестокий урок. Евролига – это совершенно иной уровень. «Зениту» придется привыкнуть или уступить место.

    Евролига. 2-й тур

    «Зенит» (Россия) – «Барселона» (Испания) – 63:87 (20:19, 20:24; 16:16, 7:28)

    Зенит: Воронов – 10, Айверсон – 9, Томас – 9, Абромайтис – 9, Альбиси – 6, Трушкин – 6, Рэнфро – 5, Холлинс – 4, Понкрашов – 3, Понитка – 2, Балашов, Шевчук

    Барселона: Курич – 24, Миротич – 17, Клавер – 12, Дэвис – 10, Делейни – 5, Больмаро – 5, Ориола – 4, Томич – 4, Шмитс – 3, Абринес – 3, Ханга, Пустовой

    Читайте также

    Глава Евролиги: Сезон для «Зенита» будет сложным 

    Президент Евролиги рассказал, как России получить больше мест

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров