• Шоу «Окна». «Зенит» не доволен «Юбилейным»

    Отец и сын Карасевы жалуются на нехватку тренировок

    17.04.18 19:33

    Шоу «Окна». «Зенит» не доволен «Юбилейным» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки «Зенита» мучительно выходят из снежного кризиса. В феврале-апреле Северную столицу покрывали сугробы, а сине-бело-голубые уступили «Астане», «Химкам», «Автодору» в Единой лиге ВТБ, и, что гораздо хуже, вылетели из Кубка Европы. Грехи «регулярки» искупляются в плей-офф, а евротрофей (или хотя бы еврофинал) пропал до следующего сезона. Последние две домашних игры «Зенит» с трудом выиграл у изнуренных травмами соперников. «Локо-Кубань» лишился Дмитрия Кулагина и Райана Брокхоффа, ну а эстонский «Калев» фактически сыграл в «Юбилейном» ввосьмером. 20-летний Мадис Соодла провел на паркете всего одну секунду.

    Тяжелые нервные игры. Множество промахов на своей площадке. Форвард «Зенита»  и сборной России Сергей Карасев пожаловался, что родные кольца не помогают. «Хотелось бы больше тренироваться в «Юбилейном». Не дело, когда команда шляется между залами. Это небольшой непрофессионализм», — заявил Карасев-младший. В Академии «Зенита» уютно и весело, но лучше пристреливать кольца Василий Карасев согласился со своим сыном. «Есть такой момент. Мы приходим на домашнюю арену как гости. Бывает, что два месяца на ней не появляемся. Не хватает времени отработать игровые моменты», — пожаловался главный тренер «Зенита».

    Как стало известно «Спорту День за Днем», когда есть возможность, питерская команда отрабатывает две тренировки за день до матча и еще утреннюю пристрелку бросков. «Возможность» означает окно в загруженном графике «Юбилейного». Если окна нет, остается только утренняя пристрелка в день матча.

    На старте сезона было попроще, но весной нагрузка арены резко возросла. Хоккейное «Динамо С-Пб» триумфально прошлось по плей-офф ВХЛ и впервые в истории вышло в финал турнира. Получаем несколько порций домашних хоккейных игр. Идем дальше. 14-15 апреля «Юбилейный» принял Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Этот турнир был запланирован еще за год.

    Приехал Эцио Гамба — тренер-творец российского чуда на Олимпиаде-2012, где его подопечные взяли пять медалей при трех золотых. Ныне итальянец — генменеджер сборной России и обладатель российского гражданства. «Я приехал на второй день соревнований. Увидел, что их уровень меня устраивает», — цитирует Эцио Гамбу Федерация дзюдо Петербурга.

    Баскетболистам сложно вклиниваться в бурную жизнь «Юбилейного», а своей большой арены у них нет. В Академии при тренировочной арене есть маленькие трибуны, где можно усадить тренеров, журналистов, членов семей игроков, и еще останется немного места. Там играет «Зенит-Фарм», участник Суперлиги-1 — второго по рангу турнира страны.

    «Зениту» осталось провести в «Юбилейном» два матча «регулярки» Единой лиги ВТБ,  9 мая против УНИКСа и 12 мая со «Цмоки-Минск», а затем от одной до трех домашних игр в четвертьфинальной  серии против «Химок» или «Автодора».

    Со следующего сезона он возвращается на семитысячную «СИБУР Арену». Там тоже насыщенный календарь событий — от концертов и лекций до тенниса, так что переговоры об аренде старого нового дома будут непростыми.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров