• Символическая сборная 6-го тура РПЛ

    Самуэль Жиго и другие герои

    20.08.19 01:09

    Символическая сборная 6-го тура РПЛ - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшие игроки и тренер 6-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Александр Максименко, «Спартак»

    Блестящая игра молодого голкипера «Спартака», чьи сейвы при счете 0:0 помогли команде Олега Кононова сохранить лицо к перерыву дерби с ЦСКА. Всего за матч армейцы нанесли по воротам Максименко 14 ударов, в том числе шесть в створ. Александр заработал от InStat высокую оценку – 320 баллов. В эпизоде с пропущенным голом ему было сложно выручить команду.

    Марио Фернандес, ЦСКА

    Несмотря на поражение ЦСКА в дерби, Фернандес заслужил место в символической сборной тура. Натурализованный бразилец снова выдал очень приличный матч, забил классный гол. Правый латераль получил 362 балла, совершив 85 ТТД при 73% успешных. На счету игрока сборной России четыре обостряющих передачи, по шесть отборов и возвратов мяча, а также 16 выигранных единоборств.

    Самуэль Жиго, «Спартак»

    Центральный защитник «Спартака» – главный герой тура! 25-летний француз оформил дубль в дерби с ЦСКА, а мог вообще стать автором хет-трика, если бы Игорь Акинфеев не отразил ногой его удар. Оценка Жиго – 414 баллов, он совершил 68 ТТД при 84% успешных. Самуэль вышел победителем в 71% единоборств, пять раз вернул мяч команде и сделал два отбора.

     

    Александр Пуцко, «Уфа»

    Очень солидный матч в исполнении центрального защитника «Уфы», заработавшего 365 баллов. Пуцко совершил во встрече с «Ростовом» 71 ТТД при 87% успешных, сделал голевую передачу на Игбуна. Из других его статистических показателей стоит выделить 92% выигранных единоборств и 15 возвратов мяча. Правда, Пуцко заехал локтем в своей штрафной в лицо сопернику, но судья пропустил фол на пенальти.

    Федор Кудряшов, «Сочи»

    Защитник сборной России наиграл на самую высокую оценку в составе «Сочи» в гостевом матче с «Оренбургом». Кудряшов получил 286 баллов, совершив 92 ТТД при 88% успешных. Стоит упомянуть, что опытный новичок команды Александра Точилина выиграл 91% единоборств, пасовал с точностью 83% и восемь раз вернул мяч команде. Отличное приобретение для дебютантов РПЛ!

    Гжегож Крыховяк, «Локомотив»

    Польский полузащитник «Локомотива» очень стабилен, почти в каждом туре показывает игру, позволяющую претендовать на включение в сборную тура. Вот и в матче с «Динамо» Крыховяк наиграл на 316 баллов, совершив 75 ТТД при 83% успешных. Он заработал пенальти, который реализовал Алексей Миранчук. На счету Гжегожа три удара по воротам, 90% точных передач, три отбора и семь возвратов мяча.

    Дмитрий Кабутов, «Крылья Советов»

    27-летний уроженец Саратовской области пока не очень известен болельщикам, однако к техничному Кабутову стоит приглядеться. Матч с «Уралом» он провел очень активно, а в эпизоде с голевым пасом на Раду Гынсаря принял неожиданное, тонкое решение. У Дмитрия 336 баллов, он совершил 68 ТТД при 72% успешных. В его активе четыре обостряющих передачи, пять обводок и семь заработанных на себе фолов.

    Антон Миранчук, «Локомотив»

    «Локомотив» победил в дерби «Динамо» благодаря голам братьев Миранчуков. Более высокую оценку за этот матч получил забивший с игры Антон – 332 балла. Полузащитник совершил 81 ТТД при 75% успешных. В его активе четыре удара, две обостряющих передачи, три обыгрыша соперников, 50% выигранных единоборств и три возврата мяча. Антон был полезен и при обороне, и в созидании.

    Сильвестр Игбун, «Уфа»

    Дубль нигерийского форварда принес уфимцам победу над крепким «Ростовом», который в случае успеха мог догнать в таблице «Зенит». Голы Игбуна впечатляют еще и потому, что были во многом сделаны за счет индивидуального мастерства. Слай заработал 378 баллов, совершив 80 ТТД при 59% успешных. На его счету четыре удара, четыре обостряющих передачи и четыре обыгрыша соперников.

    Андре Шюррле, «Спартак»

    Немецкий новичок доказывает, что «Спартак» не ошибся с его приобретением. Вот и дерби с ЦСКА экс игрок дортмундской «Боруссии» провел на высоком уровне. Оценка Шюррле – 314 баллов, он совершил 67 ТТД при 63% успешных. Стал автором голевой передачи. Помимо того, Андре нанёс два удара и пасовал с точностью 73% (обостряющих передач – три). Благодаря активности форварда у «Спартака» была контригра.

    Александр Соболев, «Крылья Советов»

    Блестяще выступающий на старте сезона нападающий «Крыльев Советов» – лучший футболист матча в Екатеринбурге. Соболев забил красивый гол и стал автором голевой передачи. Александр заслужил отличную оценку 363 балла, совершив 58 ТТД при 48% успешных. В его активе три удара по воротам, три обостряющих паса и четыре заработанных на себе фола.

    Тренер тура: Миодраг Божович, «Крылья Советов»

    «Крылья Советов» переиграли в Екатеринбурге «Урал», что удается далеко не каждой команде. Черногорский тренер великолепно подготовил своих игроков к этому сопернику. Самарцы забили три гола, а могли и больше. Выиграли, как по ударам – 14:13 (в створ – 7:6), так и по проценту успешных ТТД (80% против 77%). В результате Божович заслужил звание лучшего тренера тура.

    Читайте также

    Жиго и фанаты ЦСКА. Главные герои и антигерои дерби «Спартак» – ЦСКА

    Новый «Спартак» выиграл четвертый матч подряд, на этот раз – у ЦСКА

    Скандалы с участием судьи Матюнина. Почему же он все еще судит РПЛ?!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров