• Символическая сборная 7-го тура РПЛ

    Игроки «Уфы», ЦСКА и «Ростова» – главные герои тура

    26.08.19 23:12

    Символическая сборная 7-го тура РПЛ - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшие игроки и тренер 7-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Андрей Лунев, «Зенит»

    Несмотря на первое поражение «Зенита» в нынешнем чемпионате, голкипер сине-бело-голубых заслужил включение в символическую сборную тура. Лунев несколько раз спас петербургскую команду от гола, совершив красивые и трудные сейвы. «Уфа» нанесла восемь ударов по его воротам, в том числе пять в створ. Андрей заработал высокую оценку от InStat – 294 балла.

    Марио Фернандес, ЦСКА

    Можно было бы сказать, что натурализованного бразильца вдохновил приезд семьи на матч с «Ахматом», если бы Фернандес не был так хорош в каждом туре. Главные подвиги правого латераля – победный гол ЦСКА и спасение в эпизоде, когда он выбил мяч из своих ворот. Марио заслужил 374 балла, совершив 76 ТТД при 71% успешных. В его активе пять обостряющих передач, пара обводок и шесть возвратов мяча.

    Джемал Табидзе, «Уфа»

    Оборона «Уфы» сумела нейтрализовать самую опасную связку форвардов российского чемпионата Дзюба – Азмун. Особенно сильный матч выдал один из тройки центральных защитников – Табидзе. Он совершил 58 ТТД при 83% успешных, наиграв на 320 баллов. В активе Джемала 77% выигранных единоборств, шесть отборов и восемь возвратов мяча.

    Бенедикт Хеведес, «Локомотив»

    Главный тренер «Локомотива» выбрал на игру с «Краснодаром» тактику с тремя центральными защитниками и оказался прав. Центрфорварды Иван Игнатьев и заменивший его Маркус Берг ничем себя не проявили. Очень солидно выглядел Хеведес, получивший 310 баллов. Он совершил 52 ТТД при 90% успешных. Немец вышел победителем в 92% единоборств, четыре раза отобрал мяч и 12 раз вернул его команде.

    Евгений Чернов, «Ростов»

    Экс игрок «Зенита» комфортно чувствует себя в атакующем футболе «Ростова», ведь Валерий Карпин доверяет левому защитнику, даже когда он ошибается. Чернов блестяще сыграл с «Рубином», сделав голевую передачу с «чужой» правой ноги. Он заслужил 354 балла, совершив 92 ТТД при 80% успешных. В активе Евгения два удара, три обостряющих паса, 70% выигранных единоборств и шесть возвратов мяча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Даниил Фомин, «Уфа»

    Сенсационная победа уфимцев над «Зенитом» состоялась благодаря голу техничного молодого полузащитника. Фомин вообще выдал великолепный матч, став лучшим игроком по статистике: его оценка – 381 балл. Он совершил 66 ТТД при 88% успешных. На счету Даниила два удара, 84% точных передач, 75% выигранных единоборств, два отбора и восемь возвратов мяча.

    Роман Еременко, «Ростов»

    «Ростов» подавил очень симпатичный на старте сезона «Рубин», нанеся 31 удар (в створ – 11). В том, что команда Валерия Карпина работала как единый механизм, велика роль Еременко. Русский финн получил за матч топовую оценку – 430 баллов! Роман совершил 108 ТТД при 81% успешных. У него было семь ударов, шесть обостряющих передач, 64% выигранных единоборств, три обыгрыша и пять возвратов мяча.

    Гус Тиль, «Спартак»

    Новичок красно-белых пока полностью оправдывает рекордную для «Спартака» сумму трансфера. Матч с «Крыльями Советов» голландец провел на высоком уровне и стал автором победного гола в концовке. Тиль заработал 353 балла, совершив 70 ТТД при 70% успешных. В активе Гуса четыре удара, 88% точных передач (в том числе три обостряющих), три обводки и три возврата мяча.

    Магомед-Шапи Сулейманов, «Краснодар»

    Правый вингер «Краснодара» прибавляет в физическом плане, выдерживает уже все 90 минут. Во встрече с «Локомотивом» Сулейманов замучил левого латераля соперника Брайна Идову и забил из-под него гол головой. Магомед-Шапи совершил 77 ТТД при 82% успешных, заработал за игру 317 баллов. На его счету три удара, две обостряющие передачи, три обводки и четыре заработанных на себе фола.

    Николай Димитров, «Урал»

    Болгарский фланговый полузащитник – лучший игрок встречи «Урал» – «Сочи». Димитров внес решающий вклад в победу своей команды, забив блестящий гол и отдав голевую передачу. Он получил 365 баллов, совершив 74 ТТД при 80% успешных. Из статистики Николая стоит выделить также четыре удара, 81% точных передач, 63% выигранных единоборств и две обводки.

    Федор Чалов, ЦСКА

    Одним из героев матча ЦСКА – «Ахмат» стал и лучший бомбардир прошлого сезона. Чалов забил классный гол, сыграв на опережение после подачи углового, а еще сделал голевую передачу на Николу Влашича. Хотя мог сам оформить дубль. Нападающий армейцев наиграл на 323 балла, совершив 43 ТТД при 56% успешных. У Федора было шесть ударов, три обводки и три заработанных на себе фола.

    Тренер тура: Вадим Евсеев, «Уфа»

    Похоже, Евсеев нашел баланс между обороной и атакой, позволяющий «Уфе» набирать очки даже в матчах с лидерами. До этого уфимцы обыграли «Ростов», а теперь нанесли первое поражение «Зениту». План главного тренера хозяев сработал на сто процентов. Конечно, его команда в основном оборонялась и имела меньше шансов, но моменты «Уфы» были опаснее. Эффективный прессинг мог принести два-три гола.

    Читайте также

    Зачем в футболе появятся роботы-лайнсмены и что за этим последует

    Особый выбор состава – это фирменный стиль Черчесова. Просто так в сборную России не попасть

    В РПЛ сразу пять лидеров. Точнее, ни одного


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров