• «Сити» разозлился!

    26-й тур

    11.02.10 22:19

    «Сити» разозлился! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Помимо того что «Челси» и «Манчестер Юнайтед» ведут отчаянную борьбу за первое место, пытаясь при этом окончательно смахнуть со своего пути «Арсенал», английская премьер-лига обещает еще одну серьезную интригу. Причем творить ее будут уже не отдельные исполнители, а массовка, какой давно не наблюдалось. Сложно, конечно, предположить, как будет выглядеть группа команд, борющихся за выживание, ближе к окончанию сезона, но на данный момент очевидно то, что вылететь в чемпионшип рискует каждая команда, не входящая в десятку, которую замыкает «Эвертон» Динияра Билялетдинова.

    При этом явный аутсайдер пока что один — вчера «Портсмут» не сумел сделать сущест­венный шаг к собственному спасению, не справившись на своем поле с «Сандерлендом», потенциальным конкурентом. По сути, все задумки Авраама Гранта были разбиты уже на 9-й минуте, когда хозяева потеряли из-за удаления Рикардо Рочу. При этом рефери еще и наградил «помпис» пенальти, который реализовал Бент. Практически весь матч «Портсмут» провел в атаках, а судья после перерыва существенно облегчил ему задачу, выгнав уже двух игроков «Сандерленда». Но и при этом хозяев хватило только на то, чтобы сравнять счет. Ситуация осложняется для «Портсмута» еще и тем, что через девять дней его ждет очередное судебное заседание, и руководству снова придется защищаться, чтобы клуб не признали банкротом. Напомним, что «Портсмут» имеет долги в размере 65 млн фунтов.

    Несколько облегчает участь южан то, что во вторник ни один из конкурентов «помпис» не смог выиграть и усилить свое положение в таблице. «Болтон» довольно-таки безропотно уступил в Манчестере разозленному «Сити» (команда Роберто Манчини проиграла в предыдущем туре «Халу»). «Бернли» тоже легко сдался на «Крэйвен Коттедж», чем изрядно поднял настроение «Фулхэму», постепенно выбирающемуся из кризиса. Наконец, «Уиган» и «Стоук Сити» поделили очки, несмотря на то что хозяева были сильнее по ходу игры. Однако подопечных Роберто Мартинеса сгубила привычная расхлябанность при игре в обороне. Тунджая потеряли в штрафной даже при том, что турок провел в ожидании навеса на одной и той же точке около 10 секунд. В момент удара ближайший игрок «Уигана» находился в полутора метрах.

    Результаты

    «Уиган» — «Стоук Сити» — 1:1

    • Голы: Шарнер, 14 (1:0); Тунджай, 74 (1:1)

    «Портсмут» — «Сандерленд» — 1:1

    • Голы: Бент, 12, с пенальти (0:1); Аруна Диндане, 90 (1:1)

    «Фулхэм» — «Бернли» — 3:0

    • Голы: Мерфи, 23; Элм, 31; Самора, 54

    «Манчестер Сити» — «Болтон» — 2:0

    • Голы: Тевес, 21, с пенальти; Адебайор, 73

    Положение команд:

    1. «Челси» — 58 (25);

    2. «Манчестер Юнайтед» — 56 (25);

    3. «Арсенал» — 49 (25);

    4. «Ливерпуль» — 44 (25);

    5. «Манчестер Сити» — 44 (24)...

    Матчи «Арсенал» — «Ливерпуль», «Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм» — «Бирмингем», «Вулверхэмптон»  — «Тоттенхэм», «Блэкберн» — «Халл» и «Эвертон» — «Челси» состоялись вчера поздно вечером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров