• «Зенит» опять оторвется от всех преследователей: все интриги 22-го тура РПЛ

    Последние матчи со зрителями в этом сезоне?

    13.03.20 10:17

    «Зенит» опять оторвется от всех преследователей: все интриги 22-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22-й тур Тинькофф чемпионата России не столь богат яркими афишами, как предыдущий, но матчей с богатой внутренней драматургией в нем достаточно. Уж больно плотно расположились команды в таблице.

    «Ахмат» – «Динамо»

    К матчам команд, не принимающим участия в борьбе за еврозону, отношение несколько снисходительное, как к зрелищу второго сорта. Но здесь игра важнейшая для обоих клубов! Что говорить об «Ахмате», который замыкает турнирную таблицу, дома грозненцы обязаны прыгнуть выше головы. Но у «Динамо» свои задачи. В минувшем туре бело-голубые дома со скрипом обыграли «Тамбов», благодаря голу Николая Комличенко, набрали необходимые им 3 очка, но впечатления не произвели. И если футболисты «Динамо» хотят сохранить своего тренера Кирилла Новикова, проигрывать они не имеют права.

    При не самой надежной игре грозненцев в обороне, пребывающий в отличной форме Комличенко забьет наверняка. Но и динамовские защитники едва ли справятся с быстрым Бернардом Беришей и его партнерами.

    Прогноз – 2:1

    «Оренбург» – «Спартак»

    Психологическое состояние хозяев, пропустивших 5 мячей в Сочи, едва ли самое боевое. Им еще и физические кондиции восстановить необходимо, а у оренбуржцев на это всего 2 дня между матчами. В Сочи складывалось впечатление, что Владимир Федотов увез с собой игру, которую он поставил команде. У «Оренбурга»какой-то внятной игры и вовсе не было.

    «Спартак» даже в проигранном «быкам» матче смотрелся несравнимо лучше, да и индивидуально красно-белые значительно сильнее.

    Прогноз – 1:2

    «Зенит» – «Урал»

    Кто бы мог подумать перед рестартом чемпионата, что этот матч будет иметь такое значение для хозяев, да теперь уж и для их ближайших преследователей? Теперь «Зениту» необходимо побеждать, очки терять крайне нежелательно. Проблема для хозяев – дисквалификация Вильмара Барриоса. Системообразующий футболист, без которого очень сложно представить себе команду. Сергей Семак сказал, что ищет решение этой проблемы. Усугубляется она тем, что «Урал», как раз, опасно и достаточно результативно атакует центром, Эрика Бикфалви представлять не надо.

    Сергей Семак откровенно рассказал об игре «Зенита» перед матчем с «Уралом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вариантов у Семака немного. По позиции колумбийца может заменить Йордан Осорио, либо Дуглас Сантос. Тогда на левом краю обороны сыграет Юрий Жирков. Но ветеран сегодня предпочтительнее в полузащите, так что ждем венесуэльца. Голы «Зениту» забивать необходимо, чтоб снять психологическое давление, вызванное небольшой засухой. «Урал» – соперник подходящий, эта команда много пропускает, даже в гостях не выстаивая вдесятером в штрафной. У хозяев будет то пространство, о котором мечтает Семак.

    Прогноз – 3:1

    «Арсенал» – «Рубин»

    Туляки и после поражения в Оренбурге вполне благополучны в таблице. Уж не увидим ли мы в воротах «Арсенала» Юрия Лодыгина после грубого, результативного ляпа Михаила Левашова? Леонид Слуцкий, скорее всего, решится на более масштабные перемены в составе. Его ситуация вынуждает, «Рубин» в зоне прямого вылета. И забивать казанцам необходимо, а голы им даются мучительно трудно и редко. Но в Оренбурге от футболистов «Арсенала» веяло некоей успокоенностью.

    Прогноз – 1:2

    «Сочи» – «Краснодар»

    Хозяева впервые в сезоне на подъеме, две победы подряд, одна разгромная. «Быки» выйдут на поле соседнего города, уже зная, как сыграл накануне «Зенит». И если питерцы потеряют очки, то какие же перспективы открываются перед гостями! Но ведь почти все футболисты «Сочи» связаны или были связаны с «Зенитом», а некоторые имеют все шансы вернуться в этот клуб. Им есть смысл провести матч с удвоенной энергией, ведь и их нынешней команде очки необходимы, и недавней помочь было бы здорово.

    Атакуют обе команды лучше, чем защищаются, тут и голов может быть немало. К моменту начала матча Евро-2020 еще не успеют перенести, и Александр Кокорин имеет прекрасный шанс закрепить то впечатление, которое, без сомнения, уже произвел тремя мячами и лезгинкой на тренерский штаб сборной.

    Шапи намекнул, что ему нравится «Спартак». Но Галицкий никогда не продаст его Федуну

    Дополнительная проблема: не по годам зрелая, без слабых мест игра Матвея Сафонова. На фоне того, что творит Гильерме… Впрочем, это совсем другая история.

    Прогноз – 2:2

    ЦСКА – «Уфа»

    Гости – еще одна команда, не забивавшая в официальных матчах Тинькофф чемпионата России в 2020-м году наряду с «Зенитом» и «Рубином». «У нас футбол в чем заключается, в забитии голов что ли?» – цитата из классика Вадима Евсеева после 0:0 с «Оренбургом» в 16-м туре. Психологически «Уфа», наверное, даже в лучшем положении, чем армейцы. Гости в той самой середине, где уютно, потому что вылет не угрожает, а им больше ничего и не надо. Для ЦСКА даже ничья – окончательный крах и утрата шансов на Лигу чемпионов.

    Игры у команды Виктора Гончаренко не виднo. Шанс хозяев в том, что несколько матчей подряд на зубах проводить тяжело, особенно когда турнирное положение начинает благоприятствовать.

    Прогноз – 1:0

    «Ростов» – «Локомотив»

    А вот и матч тура. Поговаривают, что у гостей может появиться Антон Миранчук. Но вряд ли на весь матч. Обе команды в минувшем туре одержали победы и обе не впечатлили. Я и не припомню, когда Валерий Карпин так жестко критиковал своих футболистов, как после успеха в матче с ЦСКА. Но все по делу. В минувшем сезоне Валерий Георгиевич в ироничной форме покаялся, что не может обучить своих футболистов занимать правильные позиции в штрафной, когда соперник вводит мяч из аута (ростовчане тогда несколько раз подряд в подобной ситуации пропустили). Теперь Карпину впору признать, что он не может научить своих игроков бить пенальти. Но это, разумеется, не претензии к тренеру, только к самим футболистам.

    Юрий Семин постарается сыграть вторым номером. И вполне способен сыграть, как минимум, на равных. Матч за 6 очков. Пока что у команд их поровну.

    Прогноз – 1:1

    «Тамбов» – «Крылья Советов»

    Матчи от ножа случаются и на дне. И у этих команд одинаковое количество очков. В матче с «Рубином» красную карточку получил Антон Зиньковский – огромная проблема для гостей. Налаживает взаимопонимание с партнерами хорват Деян Радоньич, в связке со словенцем Денисом Поповичем он смотрелся неплохо. Гости по составу и по игре несколько предпочтительнее, но ничья может устроить обе команды.

    Прогноз – 0:0

    Читайте также

    Кому из российских клубов на руку коронавирус и его экономические последствия?

    Интервью Кокорина «КраСаве»: главное

    Фото: ФК «Краснодар»; ФК «Спартак»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров