• Спаллетти не пошел на «Фиорентину», Губочан вернулся к работе

    06.02.12 01:41

    Спаллетти не пошел на «Фиорентину», Губочан вернулся к работе - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера «Зенит», как обычно, провел единственную тренировку на базе в Коверчано, передает из Италии корреспондент «Спорта» Иван Жидков. Правда, состоялась она не в привычные 3 часа дня, а на полчаса раньше. Главный тренер Лучано Спаллетти, накануне заявивший, что намерен посетить матч серии А между «Фиорентиной» и «Удинезе», в итоге отменил поход на футбол и остался с командой. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2, на ней побывал корреспондент «Спорта», и завтра читайте материал об игроках, фигурировавших в трансферных слухах вокруг «Зенита».

    Сине-бело-голубые провели стандартную разминку, после чего состоялась очередная «двусторонка». Наконец-то к занятиям в общей группе приступил Томаш Губочан, быстро переборол простуду и Бруну Алвеш. Данко Лазович, Александр Бухаров, Роман Широков по-прежнему не тренируются с командой, пропустил вчерашнюю тренировку и защитник Александр Лукович, получивший небольшую травму в матче с «Пистоезе», в котором сделал хет-трик.

    Тем временем в Коверчано приехала «Чезена», команда серии А, чей домашний матч с «Катанией» был отменен из-за непогоды. С руководством «Чезены» удалось договориться о проведении контрольного матча, который состоится сегодня (начало в 18.00 мск). Этой встрече суждено стать генеральной репетицией перед игрой 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой».

    «Чезена» занимает в нынешнем чемпионате Италии предпоследнее, 19-е место, правда, имеет одну игру в запасе. Напомним, что в прошлом сезоне в ней полгода на правах аренды провел зенитовский полузащитник Алессандро Розина.

    До сих пор неизвестна дата окончания сборов сине-бело-голубых. Не исключено, что команда покинет Италию не в среду, как планировалось изначально, а уже во вторник. Этот вопрос находится в стадии решения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров