• «Спартак» гору обойдет

    Кубок Европы

    25.01.13 15:56

    «Спартак» гору обойдет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Юрия Здовца одержала вторую победу в Ласт-16 Кубка Европы, обыграв в гостях польскую «Зелена Гура» с разницей в двадцать очков. Ключевой стала вторая четверть, когда красно-белые преуспели и в атаке, и в обороне.

    Команда из небольшого города Зелена Гура «выстрелила» в прошлом сезоне, попав в Кубок Европы. Своих баскетболистов в Польше маловато, но выручил традиционный американо-балканский коктейль. Хорош американский разыгрывающий Уолтер Ходж: 21,6 очка за игру в среднем в Кубке Европы! Впрочем, с другими лидерами польской команды перед игрой со «Спартаком» случилась незадача: форвард Квинтон Хосли не полностью восстановился после травмы, а «четвертый номер» Оливер Стевич получил повреждение на разминке.

    Оба «болезных» баскетболиста «Стельмета» вышли на паркет, но играли не в полную силу. Ходжу пришлось тащить команду в одиночку. Раз за разом невысокий, но бесстрашный американец брал мяч и лез под красно-белое кольцо. В первой четверти это работало. Но во второй защита «Спартака» включилась. Ходжа раз за разом накрывали, бедняга терял мяч, и кто-то из игроков «Спартака» убегал в отрыв. Вовремя выдал серию попаданий Лукас Маврокефалидис. Успешно действовали россияне Василий Заворуев и Никита Курбанов. Даже юный Евгений Фидий вышел на две последние минуты и отметился очками. Правда, к тому моменту поляки бросили играть.

    — Хочу похвалить своих игроков, особенно за вторую четверть, в которой они очень хорошо сыграли и в атаке, и в защите. Именно вторая десятиминутка стала ключом к нашей победе. Мы нервничали, потому что знали, что «Зелена Гура» сильна в нападении, может отыграть любой отрыв. Это и случилось в начале встречи. Но вторая четверть не оставила сопернику шансов, — сказал после игры Юрий Здовц.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров