• «Спартак» поменял Ржигу на Сикору?

    О главном

    19.02.11 00:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем события последней недели в КХЛ по показателю «плюс/минус».

    +3 «Аванград»

    Омский клуб на всех парах мчится к победе в регулярном чемпионате и выглядит непобедимой машиной. В этом году «Авангард» не уступил еще никому, а его беспроигрышная серия насчитывает уже 16 матчей. На минувшей неделе тряхнул стариной и 38-летний лидер омичей Яромир Ягр, в трех играх забросивший две шайбы и отдавший четыре результативные передачи.

    +2 «Динамо», Москва

    Бело-голубые, испытывавшие зимой серьезные проблемы с нехваткой кадров и поиском игры, к плей-офф набирают ход. На днях в Москве был повержен новокузнецкий «Металлург» с разгромным счетом 8:1. Олег Знарок же не нарадовался на возвращающихся в строй хоккеистов, а также отметил хорошую работу в плане физподготовки в перерыве на Шведские игры.

    +1 Штепанек

    Вратарь питерского клуба, кажется, вышел на пик формы. Не чувствуя конкуренции со стороны Евгения Набокова, молодой чешский вратарь раскрыл свой талант во всей красе. Последний рубеж СКА перед плей-офф выглядит едва ли не самым сильным во всей Западной конференции. А вратарь в матчах на выбывание — это даже больше чем полкоманды.

    -1 «Спартак»

    Красно-белые безвольно отдали первые после паузы два матча регулярного чемпионата против «Нефтехимика». Выглядевший несколько предпочтительнее «Северстали» в борьбе за пятое место на «Западе», «Спартак» теперь наверняка останется на шестой позиции. Обидно еще и потому, что москвичи вполне могут лишить зрителей галактического противостояния с «Атлантом» Милоша Ржиги уже в первом раунде плей-офф. Зато для подопечных Андрея Яковенко на горизонте маячит теперь встреча с еще более яркой вывеской СКА — «Спартак».

    -2 «Торпедо»

    Если осечка «Спартака» не больше чем недоразумение и особых потерь красно-белый клуб не понес, то вот неудача в домашнем матче с «Барысом» может обернуться для «Торпедо» вылетом из зоны плей-офф. Команда, в которой минувшим летом произошла серьезная чистка, начала сезон за здравие, но на весь сезон победного запала не хватило.

    -3 «Металлург», Новокузнецк

    С одной стороны, критиковать новокузнецкий клуб — не самое справедливое решение. «Металлург» явно готовится уже к будущему сезону КХЛ, и с мотивацией у хоккеистов серьезные проблемы. Но не до такой степени, чтобы еженедельно оказываться разгромленными с неприличным счетом. На сей раз восемь шайб в ворота новокузнечан отгрузило «Динамо». Хорошо, что чемпионат для хоккеистов «Кузни» уже закончился. Будет о чем подумать на досуге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров