• Спортивный директор «Динамо» СПб Андрей Орлов: Вотинов — классный футболист, который нам бы очень помог

    Бело-голубые просматривают игроков уровня ФНЛ

    21.01.16 15:22

    Спортивный директор «Динамо» СПб Андрей Орлов: Вотинов — классный футболист, который нам бы очень помог - фото

    Фото: Tulatype.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как стало известно «Спорту День за Днем», к петербургскому «Динамо» на сборе в Санкт-Петербурге присоединились экс игроки «Тосно» защитник Олег Бабенков и нападающий Максим Вотинов. Также стало известно, что «Динамо» рассталось с нападающим Владиславом Ефимовым – 21-летний экс игрок «Зенита»-2 расторг контракт с бело-голубыми по обоюдному согласию и продолжит карьеру в одном из французских клубов.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до спортивного директора «Динамо» Андрея Орлова, который рассказал о селекционной кампании бело-голубых.

    — Ситуация такая, что у них закончились контракты, пока они с «Динамо» тренируются, — заявил Орлов. — Футболисты они неплохие, амбиции —  серьезные. Присматриваемся друг к другу, возможно, они пополнят наши ряды, а, может, уйдет в команды более высокого класса.

    — На турнире на призы полпреда в заявке «Динамо» окажется много футболистов на просмотре?
    — Да, из тех, кто сейчас на контрактах с нами, будем задействовать всего трех-четырех ребят. Остальные в заявке — игроки на просмотре.

    — Вотинов в «Тосно» приехал год назад, подписал контракт, сыграл на Кубке ФНЛ, а потом из-за разногласий с тренерским штабом был отправлен в «дубль» «Тосно»-м. Вас не отпугивает, что с Максимом могут быть проблемы?
    — Это квалифицированный футболист, который выступал в премьер-лиге. И он хочет реабилитироваться, доказать всем, на что способен, и мы верим в Максима. По-моему, Вотинов — классный футболист, который нам бы очень помог.

    — У нас с ним есть соглашение — пока Владислав не подписал контракт, он не хочет, чтобы озвучивали название его новой команды.

    — Не жалко терять Ефимова? Воспитанник «Зенита», форвард с хорошим потенциалом.
    — Для него это наилучший вариант попробовать себя в Европе, где нет факторов, которые мешают ему и отвлекают от футбола. Думаю, Владиславу этот переход пойдет на пользу, поэтому мы его и отпустили.

    — Каптилов стал лучшим защитником на Мемориале Гранаткина, это говорит само за себя. Оба сейчас по полной задействованы в тренировочном процессе, выглядят достаточно неплохо. Не могу сказать, что Каптилов и Жбанов сразу попадут в основной состав, все-таки ребята еще молодые. Но если будут относиться должным образом к делу, вполне возможно, что это случится в ближайшее время.

    Сейчас команда Александра Точилина тренируется в ДСИ «Зенит». После турнира на призы полпреда (24-28 января) бело-голубые продолжат тренировки в Петербурге, а 24 февраля отправятся на сбор в Испанию, который продлится до 6 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров