• Станислав Черчесов: Денисов? До 22 марта еще далеко

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч. «Динамо» — «Наполи». Накануне

18.03.15 18:15

На предматчевой пресс-конференции наставник бело-голубых рассказал кто из игроков не сможет принять участие в ответном матче с неаполитанцами, а также отметил, что выиграть с необходимым счетом 2:0 его команде вполне по силам. По словам Черчесова, «Динамо» не будет концентрироваться на нападающем «Наполи» Гонсало Игуаине, который неделю назад на «Сан-Паоло» стал автором всех трех мячей в ворота Владимира Габулова.

— Будет ли играть с «Наполи» Игорь Денисов?
    — Нет. Игорь сегодня поехал делать МРТ, чтобы мы могли контролировать его состояние. Он не готовится к этому матчу.

— Каково состояние Томаша Губочана? И сможет ли Денисов сыграть с «Зенитом» в чемпионате России?
    — Что касается Денисова, до 22 марта еще далеко. Губочан недавно был у врача. Ему удалили ноготь на пальце. Во вторник Томаш работал, так что должен сыграть.

— Как на моральном климате команды отразились два поражения подряд — 1:3 от «Наполи» и 0:1 от «Спартака»?
    — Микроклимат у нас хороший. Поражения бывают, и мы готовимся без оглядок на прошлые результаты. Были две хорошие игры, результат в которых нас не устроил, но это ни о чем не говорит.

— Как команда готова физически?
    — Очень хорошо.

— Как нейтрализовать главную ударную силу «Наполи»?
    — В современном футболе нельзя концентрироваться на одном игроке. Да, у них хорошая линия атаки. Что было в Неаполе, уже осталось в прошлом, тем более, мы играли один тайм вдесятером. Мяч у нашей штрафной был чаще, чем нам хотелось бы, а футболисты такого уровня найдут возможность забить. Мы еще разберем свою игру с командами, которые создавали нам проблемы.

— Вы пристально следили за «Наполи». Дала ли пищу для размышления их встреча с «Вероной»? (В воскресном матче 27 тура серии А «Наполи» уступил 0:2 «Вероне». — «Спорт День за Днем».)
    — Они играли так же, как всегда. Как говорится, актеры могут быть разные, а стиль игры остается таким же. И тактика тоже.

— Выйдет ли Александр Кокорин с первых минут, и что скажете по его игре со «Спартаком»?
    — Он будет играть, это понятно. А «Спартак» не имеет отношения к предстоящему матчу.

— Счет 1:3 оставляет разные варианты. В истории бело-голубых было семь случаев, когда команда после первого матча уступала с разницей в два гола и ни разу не проходила дальше. Вы будете учитывать счет, подбирая тактику на матч?
    — В противостоянии с «Андерлехтом» нам тоже необходимо было выигрывать, но это не значит, что с первых минут надо куда-то нестись. После матча в Неаполе я сказал, что даже вдесятером мы играли так, что оставили форточку для реванша. Если бы счет был 1:4, нам пришлось бы сложнее, а победить 2:0 вполне реально. Я верю в поддержку зрителей, которая даст нам толчок.