• Липовая звезда «Байера», новый талант Эдуарда Левена и последователь Клоппа в Бундеслиге

    За чем следить в предстоящие выходные

    29.05.20 17:47

    Липовая звезда «Байера», новый талант Эдуарда Левена и последователь Клоппа в Бундеслиге - фото

    Фото: Bundesliga

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Это последний тур чемпионата Германии, когда Бундеслиге не приходится конкурировать за аудиторию с другими национальными чемпионатами. Уже в субботу возобновляется премьер-лига Украины, а следом Португалия и Австрия, на очереди уже Испания, Англия и Италия. Но нам еще не надоело следить за Германией, то если кто-то потерял интерес, то получите фрибет 10 000 рублей для ставок на BetCity.

    «Фрайбург» – «Байер»

    «Байер» считался одним из претендентов на место в зоне Лиги чемпионов до карантина. Однако после паузы давать прогнозы слишком рискованно. Главный тренер Петер Бош наладил в команде активный прессинг и контроль мяча, однако возобновление сезона после короткой предсезонки отражается на команде негативно. Кай Хаверц – настоящая звезда «Байера», он первая скрипка, но его полностью перекрыли в матче против «Вольфсбурга». Ощущалось, что 20-летний футболист находится не в оптимальных кондициях или же «Барселона» гоняется за липовой звездой.

    Впрочем, «Фрайбург» старается не прессинговать, играть вторым номером. Поэтому, с большой долей вероятности, матч пройдет по сценарию игры с «Вердером», где «Байер» устроил разгром совсем не напрягаясь. «Фрайбург» позволяет сопернику создать слишком много моментов у своих ворот, чтобы рассчитывать на положительный результат против «Байера».

    «Герта» – «Аугсбург»

    В 2018 году Эдуард Левен мог перейти в «Спартак» из «Нюрнберга», но в отличие от Ивана Саенко он не повелся на деньги и свои русские корни. Левен не только не захотел становиться красно-белым, но еще и отказался от российского гражданства. Не прошло и двух лет, как 23-летний полузащитник стал заявлять о себе на уровне чемпионата Германии. Левен не сразу вписался в «Аугсбург», где оказался в аренде из «Герты».

    Но карантин пошел ему на пользу. Во всех трех матчах после паузы он играет в стартовом составе, а также забил сумасшедший гол «Шальке». Теперь Левен не только один из важных игроков «Аугсбурга», но еще и маркетинговое лицо на Youtube-канале клуба.

    «Майнц» – «Хоффенхайм»

    У «Майнца» худшая оборона в Бундеслиге, а «Хоффенхайм» время от времени страдает от плохой реализации моментов. Достаточно лишь пересмотреть обзор матча с «Гертой» (0:3), чтобы понять, что здесь у «Майнца» есть все шансы уйти подальше от зоны вылета. А вот «Хоффенхайму» придется распрощаться со своими шансами на возвращение в Лигу Европы.

     

    «Шальке» – «Вердер»

    Дэвид Вагнер провалил подготовку команды по выходу с карантина. «Шальке» – единственная команда Бундеслиги, проигравшая все три матча после паузы. Травма полузащитника Суата Сердара усугубила положение, ведь старательность хавбеков «Шальке» создавала хоть небольшую видимость уверенности в себе.

    И хотя «Вердер» тоже вышел с паузы в чемпионате не слишком удачно, уступив «Байеру» (1:4), сейчас команда Флориана Кофельдта набрала хороший ход. Это логично, ведь Бремен отчаянно надеется спастись от вылета. В последние годы «Вердеру» часто приходилось бороться за выживание, так что опыта в этом ему не занимать.

    «Вольфсбург» – «Айнтрахт»

    Оливер Гласнер отлично поработал со своей командой над стандартными положениями. Защитник Марин Понграчич забил два гола в ворота «Байера» (4:1) после угловых. Логично ожидать, что Гласнеру есть чем удивить и «Айнтрахт». «Вольфсбург» осенью выдал серию из 13 матчей без поражений во всех турнирах. Любая пауза, даже на карантин, идет на пользу «волкам», потому что по теории Гласнер готовит своих игроков лучше всех в Бундеслиге. Проблемы возникают лишь при переносе обучения на практику. Но это только первый сезон австрийского тренера в «Вольфсбурге».

    «Бавария» – «Фортуна»

    Команда Ханса-Дитера Флика показала, кто больше достоин чемпионского титула в матче с дортмундской «Боруссией». Однако в оставшейся части сезона необходимо подтвердить свои претензии в матчах с аутсайдерами лиги. В том числе в игре с «Фортуной».

    После выхода с карантина «Бавария» выиграла три матча с общим счетом 8:2, но и «Фортуна» стала одной из пяти команд, которая не проигрывала после паузы, несмотря на сложный график с двумя матчами в неделю.

    Форвард команды Роуэн Хеннингс забил в Бундеслиге 12 голов, а главный тренер Уве Реслер считает себя последователем Юргена Клоппа, так что «Фортуна» способна удивить даже такого грозного оппонента, как «Бавария».

    «Боруссия» М – «Унион»

    В Менхенгладбахе не все здорово. В какой-то момент по ходу сезона «Боруссия» возглавила таблицу. Но после карантина команда Марко Розе испытывает проблемы в атаке. В матчах с «Вердером» (0:0) и «Байером» (1:3) Гладбах создал слишком мало возможностей впереди, чтобы рассчитывать на победу. Вдобавок к этому, выбыл из строя нападающий Брил Эмболо.

    «Унион» отстранил до конца сезона нападающего, отказавшегося от сокращения зарплаты

    В составе «Боруссии» безупречно действует только вратарь Ян Зоммер. Ему удастся в одиночку остановить атаки «Униона», ведь он один из лучших голкиперов Бундеслиги.

    «Падерборн» – «Боруссия» Д

    В этом матче не все так однозначно, как кажется. Во-первых, несмотря на то, что «Падерборн» занимает последнее место, команда Штеффена Баумгарта не проиграла ни одной игры после карантина. Во-вторых, «Боруссия» потеряла из-за травм Махмуда Дауда и Эрлинга Холанда. И если потеря первого не так страшна, то 19-летний норвежец – это единственный номинальный форвард в Дортмунде. Зря так быстро продали в «Вильярреал» Пако Алькасера.

    Марко Ройс получил травму еще до рестарта из-за аномально короткой подготовки, а Марио Гетце находится не в тех кондициях, чтобы давать результат в «Боруссии». И хотя в команде Люсьена Фавра хватает сильных игроков, главному тренеру придется перестраивать игру.

    «Кельн» – «РБ Лейпциг»

    В начале сезона подопечные Юлиана Нагельсманна претендовали на чемпионство, но после карантина лишь дальше падают от первого места. Главный тренер «РБ Лейпцига» говорит, что игра его команды далека от идеала, но винит в этом особенно сложный график для его команды.

    Нападающий «Кельна» предложил тренеру выгнать себя из-за незабитых пенальти

    – Для нас это первая «английская неделя» за несколько месяцев. Для «Герты» же это не «английская неделя». У них была четырехдневная пауза. Я не понимаю, как составляется календарь. «Герта» играла в пятницу, мы – в воскресенье, у нас с ними матч в среду. В очередной раз мы получили дерьмовое расписание. Мы говорили об этом, но никому это не интересно, – заявил Нагельсманн.

    Однако теперь «РБ Лейпцигу» не на что жаловаться. Обе команды играли свои матчи 27-го, поэтому к игре должны подойти в оптимальных кондициях, а значит, что шансы «энергетиков» куда выше, чем у «Кельна», который, как и «Шальке», слабо подготовился к возобновлению сезона. Победа «РБ Лейпцига» с общим тоталом больше 2,5 голов оценивается коэффициентом 2,02. Разве это не повод воспользоваться фрибетом 10 000 рублей от BetCity?

    Бундеслига, 29-й тур

    29 мая, пятница

    21:30. «Фрайбург» – «Байер»

    30 мая, суббота

    16:30. «Герта» – «Аугсбург»

    16:30. «Майнц» – «Хоффенхайм»

    16:30. «Шальке» – «Вердер»

    16:30. «Вольфсбург» – «Айнтрахт»

    19:30. «Бавария» – «Фортуна»

    31 мая, воскресенье

    16:30. «Боруссия» М – «Унион»

    19:00. «Падерборн» – «Боруссия» Д

    1 мая, понедельник

    21:30. «Кельн» – «РБ Лейпциг»



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров