• Стратегически важная победа «Ядра». «Ядерные» разгромили «Родину»-М и ушли с последнего места перед перерывом.

    Команда Горшкова уходит на перерыв с хорошим настроением

    13.11.22 18:08

    Стратегически важная победа «Ядра». «Ядерные» разгромили «Родину»-М и ушли с последнего места перед перерывом. - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье 13 ноября в заключительном туре Второй лиги «Ядро» дома принимало «Родину»-М. Для «ядерных» этот матч стал делом чести: в случае победы зелено-золотые уходили с последнего места своей группы перед перерывом.

    События в этой встрече начали развиваться стремительно. Уже на 6-й минуте после длинного вброса мяча из-за боковой линии в исполнении Дмитрия Букштана с линии штрафной пробил Николай Камаев. Удар 18-летнего хавбека «ядерных» пришелся в защитника, однако после рикошета мяч внутри штрафной подобрал Никита Танков и неотразимо пробил в дальний угол ворот.

    YILiS4V7uWqd5M5F23io-9bnIuzvjXE9vTG0CItuLgeMwccFFaiAclZgMPaWqfpkN0uSVKUVzrj9DAFkikDVUbw6.jpg

    «Ядру» уже приходилось забивать быстрые голы, но в этом принципиальном матче было важно, как на это отреагирует команда. «Ядерные» принялись агрессивно прессинговать соперника, не давая буквально поднять глаза игрокам «родных». Первую осмысленную атаку «Родина»-М провела лишь в середине первого тайма, но завершающий удар пошел намного выше ворот.

    Аттракцион неслыханной щедрости! «Ядро» потерпело поражение в принципиальном матче против «Электрона»

    Если по разрушению атак соперника вопросов к «ядерным» не было, то созидательные действия у зелено-золотых никак не клеились. Игра завязла в центре поля, и в первом тайме остроты у ворот больше не было. Игроки «Ядра» часто теряли мяч из-за брака, но после матча Александр Горшков объяснил эти эпизодические приступы «трясущихся колен».

    «Нам сегодня надо было победить, даже в ущерб качеству игры. Мы это сделали. Конечно, не хотелось бы, чтоб команда играла так, как в первом тайме. Нас было не узнать. Видимо, настолько давила эта ответственность. Все хотели уйти с последнего места», – заявил главный тренер «ядерных» на послематчевой пресс-конференции.

    В матче прошлого тура, первый тайм которого прошел по сценарию «ядерных», команда Горшкова, не успев выйти из раздевалки, получила два гола. «Звезда» дважды забила на первых минутах второго тайма и перевернула неудачно складывавшийся матч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В матче против «Родины»-М эту ошибку нельзя было повторить ни в коем случае. На помощь Горшкову вновь пришли ауты Букштана. На 49-й минуте Дмитрий метнул мяч от бровки в центр штрафной, где его принял Танков и прошил угол ворот «родных».

    Принято считать, что счет 2:0 – самый неприятный для команд, ведущих в счете: он расслабляет и успокаивает. Но эта игра была не такой. «Ядерные» вновь вцепились в соперника агрессивным прессингом и не жалели себя в единоборствах.

    qozttoz2siZIaGS9_J6FlmZlV8cLRlG_U2jpV0wDxlNXzTf-QMILn1XKLg4AZqE_MJNSjjofLFOyPRf-9D-lVfnl.jpg

    «Родина»-М создала пару опасных моментов, но молодым игрокам московского клуба не хватило мастерства их реализовать. А «ядерные» «закрыли» игру на 75-й минуте матча: Танков, оказавшийся в штрафной с мячом, мог добиться исторического достижения и оформить первый хет-трик в профессиональной истории «Ядра», но не пожадничал и на блюдечке выложил мяч под удар Максу Жестареву, который поразил девятку «родных».

    Демонстрация характера. «Ядро» вырвало ничью у «Енисея»-2

    После этого «ядерных» было уже не остановить. На 82-й минуте наконец-то сработал прессинг «ядерных», после которого Станислав Матяш нанес удар из пределов штрафной. Вратарь «Родины»-М справился с ударом нападающего ядерных, но первым на добивание поспел Камаев, отправивший четвертый гол в сетку ворот «родных».

    В концовке матча «Ядро» расслабилось и дало возможность сотворить «родным» маленький футбольный шедевр. Защитник «Родины»-М Алан Агаев перехватил мяч у своих ворот и протащил его до штрафной «ядерных». 17-летний защитник несильно пробил в ближний угол, но поскольку удар пришел из слепой зоны для Владимира Малышева, голкипер зелено-золотых с ним не справился.

    «Ядро» одержало уверенную победу над прямым конкурентом по турнирной таблице в принципиальном матче. «Ядерные» прервали свою удручающую осеннюю серию без побед и ушли с последнего места в заключительном туре первой части сезона. В отпуск зелено-золотые уходят в хорошем настроении, но дело еще не сделано: впереди весенняя часть сезона и игры с равными соперниками, которые покажут из чего сделано «Ядро».

    Весной «ядерные» продолжат сезон в группе вылета и встретится с новыми соперниками. На данный момент таблица группы вылета выглядит следующим образом:

    1. «Зенит»-2 – 17 очков
    2. «Динамо СПб» – 15
    3. «Тверь» – 14
    4. «Торпедо»-2 – 12
    5. «Динамо»-2 – 11
    6. «Электрон» – 10
    7. «Химик» – 10
    8. «Знамя Труда» – 7
    9. «Ядро» – 7
    10. «Родина»-М – 7


    Вторая Лига. Группа 2.1

    22-й тур

    «Ядро» (Санкт-Петербург) – «Родина»-М (Москва) – 4:1

    Голы: Танков, 6 (1:0); Танков, 49 (2:0); Жестарев, 76 (3:0); Камаев, 82 (4:0); Агаев, 87 (4:1).



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров