• Стрелы «Амура» не ранили «Динамо»

    ОХК «Динамо» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    19.02.11 00:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За два тура до финиша регулярного чемпионата борьба за лидерство в дивизионе Боброва обострилась до предела. СКА и московское «Динамо» идут вровень, имея одинаковое количество очков. К огорчению питерцев, бело-голубые все же опережают армейцев по дополнительным показателям.

    СКА и «Динамо» нынче напоминают пилотов «Формулы-1», которые четко, словно роботы, проходят свои круги (читай — матчи), совершая минимум ошибок. В среду армейский «болид» слегка повело на екатеринбургском заносе, но Вацлав Сикора со товарищи все-таки вырулили на нужную траекторию.

    В отличие от прошлого тура, в пятницу матчи москвичей и петербуржцев начались почти в одно и то же время. Разве что «Динамо» получило получасовую фору и было в курсе происходящего в Ледовом дворце на проспекте Большевиков.

    В тот момент, когда бело-голубые выходили на второй период, диктор объявил счет в петербургском матче — все 1,5 тысячи болельщиков, пришедшие в этот вечер на Малую арену «Лужников», встретили новость оглушительным ревом — СКА уступал 2:3, что делало «Динамо» недосягаемым для соперника.

    Правда, затем эмоции московских фанатов изменились — после того как Артюхин, Яшин и Чаянек переломили ход поединка. И все же факт остается фактом: тогда как СКА в очередной раз стоило больших трудов добыть победу в основное время, дружина Олега Знарока снова уверенно добилась успеха. Как и двумя днями ранее счет в самом дебюте открыл Константин Волков. Правда, в отличие от поединка с новокузнецким «Металлургом», «Динамо» не стало обрушать на соперника всю свою мощь.

    Если на игру с хоккеистами из Кузбасса москвичи выходили, не зная до конца своих возможностей после февральской паузы, то теперь были уже полностью уверены в собственных силах. Отгрузив «металлургам» по шайбе в каждом из периодов, бело-голубые легко довели матч до победы.

    Теперь остается дождаться воскресенья, когда клубы завершат регулярный чемпионат. Московское «Динамо» дома примет потерявшую всякую мотивацию «Сибирь». Тогда как СКА ждет куда более зубастый соперник — «Ак Барс».

    Моква

    ОХК «Динамо» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Волков-5 (02:31); 2:0 Граняк-7 (бол., 32:22); 3:0 Бабенко-4 (Кудашов, Мосалев, 42:34); 3:1 Кукумберг-8 (Диксон, 56:52)

    • Вратари: Гарнетт — Мурыгин

    • Штраф: 6 (2+2+2) — 10 (6+4+0)

    18 февраля. Москва. МСА «Лужники». 1900 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров