• Светлана Ромашина. Золотой ирокез

    Части тела

    25.07.13 15:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Москвичка Светлана Ромашина меняет имидж синхронного плавания. Трехкратная олимпийская чемпионка на последних турнирах выступает с чем-то вроде ирокеза на голове под музыку Metallica и Nightwish. Тяжелая музыка понравилась судьям, и золотой металл посыпался в копилки Ромашиной и сборной России. Если так пойдет дальше, российские синхронистки станут танцевать под русский рок, а зрители на трибунах обнимутся за плечи и поднимут ввысь зажигалки.

    Легкие Ромашиной могут не получать воздуха четыре с половиной минуты! Это чуть ли не рекорд среди синхронисток. Великая Наталья Ищенко признавалась, что ее результат на минуту меньше. Спортсменкам не нужно так долго сидеть под водой, но наших девушек заставляют на тренировках проходить через такие испытания. Только так рождаются многократные олимпийские чемпионки.

    Купальник синхронисток — все равно что корсет. Изготавливается из жесткой неэластичной ткани, чтобы не намокал и не растягивался. Зато шьется по мерке для каждой спортсменки. Разумеется, «русалочек» часто спрашивают, готовы ли они сниматься в фотосессиях в спортивной форме… и без нее. «Обнаженной я бы сниматься не стала. А в купальнике — вполне», — отвечает Ромашина.

    Ноги Светланы привычны не только к твердому дну бассейна, но и к корабельной качке. После победы на Олимпиаде в Лондоне-2012 девушка всерьез занялась парусным спортом. Она уже приняла участие в нескольких регатах. «Возможно, я уйду в парусный спорт после завершения карьеры синхронистки», — призналась Света. В своем ярком макияже на яхте она любого сомалийского пирата напугает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров