• СЗЛБЛ: игры были разные, но все очень напряженные – несмотря на счет…

Стартовал второй круг

19.02.19 18:21

СЗЛБЛ: игры были разные, но все очень напряженные – несмотря на счет… - фото

Второй круг чемпионата Северо-Западной любительской баскетбольной лиги начался очень интенсивно. Данный обзор будет включать в себя восемь игр, из которых шесть прошли в общем игровом зале «Орленок», а две выездные встречи состоялись в Гатчине.

В субботу, 9 февраля, игры второго круга открыли команды «РГПУ» и «ТЕХНОЛИНК». Поначалу игра была равной, но со временем на каждые два очка «РГПУ», «ТЕХНОЛИНК» в ответ забивал в два раза больше, и так на протяжении всей игры. Они забивали из-под кольца, с дальней дистанции и в быстром отрыве. «РГПУ» организовывали ответные атаки, однако мяч гораздо реже оказывался в сетке соперника. Счет 46:92 (15:25, 6:17, 10:25, 15:25) в пользу «ТЕХНОЛИНКА».

Результативные игроки команд «РГПУ» и «ТЕХНОЛИНК»

«РГПУ»: ГУСЕВА Анастасия (15 оч + 5 пб), СЕМЕНЕЦ Владлена (15 оч + 2 пб);

«ТЕХНОЛИНК»: СВЕТЛОВА Татьяна (27 оч + 9 пб), ЯКИМОВА Елена (21 оч + 18 пб), БОЙКОВА Анжелика (10 оч + 6 пб).

Почему так странно складываются игры? То команды играют очко в очко, то отстают в разы. Вторая игра прошла между «Бордо» и «СЕВЕРНЫМ ЛЕГИОНОМ», и в ней был переломный момент. Команда «Бордо» на протяжении двух первых периодов отставала примерно на 10 очков. Однако они удачно реализовали пару дальних трехочковых бросков подряд в начале второй половины, что позволило им сократить разрыв в счете. Как только разница сократилась до одного очка, «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» взял тайм-аут, и затем игра пошла в их пользу до конца матча. Итоговый счет 39:66 (6:18, 15:12, 8:16, 10:20).

Результативные игроки команд «Бордо» и «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»

«Бордо»: ВАГАНОВА Марина (12 оч + 14 пб), АНИСИМОВА Екатерина (12 оч + 9 пб), ПРЫГИНА Анна (9 оч + 4 пб);

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ШАХОВА Татьяна (13 оч + 10 пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (13 оч + 6 пб), КРАСНОВА Ксения (11 оч + 1 пб).

Третья игра выходного дня состоялась между командами «Банк России» и «Всеволожск». Матч был напряженным, несмотря на занимаемые командами места в турнирной таблице – четвертое и десятое соответственно. На игре от команды «Всеволожск» было всего шесть человек. Финальный счет 95:53 (20:14, 25:18, 25:9, 25:12) в пользу «Банка России».

Результативные игроки команд «Банк России» и «Всеволожск»

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (35 оч + 16 пб), КУЗЬМИНА Анна (27 оч + 3 пб);

«Всеволожск»: ЕРОЩЕНКО Светлана (19 оч + 6 пб), СИБАГАТУЛЛИНА Валерия (10 оч + 6 пб), МЕНЩИКОВА Виктория (10 оч + 4 пб).

В воскресенье, 10 февраля, девушки из «Гатчины» приняли у себя на площадке команду из ИТМО «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ». Напомню, что счет их встречи в первом круге был 55:32 в пользу Гатчины. В данном матче хозяек площадки подвел второй период, когда они отстали на 10 очков. В итоге команде «Гатчина» не удалось переиграть соперника. Счет 53:67 (20:18, 7:17, 17:17, 9:15) в пользу «КРОНВЕРКСКИХ БАРСОВ».

Результативные игроки команд «Гатчина» и «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»:

«Гатчина»: ДУТОВА Полина (11 оч + 5 пб), САМСОНОВА Ольга (10 оч + 8 пб);

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ФИЛАТОВА Ангелина (35 оч + 5 пб), ВАСИЛЬЕВА Александра (18 оч + 8 пб).

В субботу, 16 февраля, после удачной игры «КРОНВЕРКСКИХ БАРСОВ» ждало сложное противостояние с «РГПУ». На какой-то отрезок времени «РГПУ» начал вести 8 очков, но «БАРСЫ» постепенно возвращали прежнюю разницу в счете. На первой минуте последнего периода главному игроку «КРОНВЕРКСКИХ БАРСОВ» за нарушение правил дали дисквалифицирующий фол, а это был у нее второй неспортивный фол… Ее удалили с площадки. Данный уход позволил «РГПУ» оторваться от соперника на 15 очков. Также за негодование тренера «КРОНВЕРКСКИХ БАРСОВ» в сторону судейства ему дали два технических фола и попросили покинуть зал. Данный инцидент произошел из-за следующей ситуации: на игрока «БАРСОВ» с мячом напрыгнул соперник, и за это ей свистнули пробежку, а не явный фол противнику (данную ситуацию можно посмотреть на канале в YouTube). Игроки «РГПУ» воспользовались происходящим, и в этот раз «БАРСЫ» не сумели их догнать. Счет 85:68 (21:17, 14:17, 21:16, 29:18).

Результативные игроки команд «РГПУ» и «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (25 оч + 15 пб), АСАМОВА Дарья (19 оч + 9 пб), ЗВЕРКО Полина (12 оч + 4 пб);

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ВАСИЛЬЕВА Александра (25 оч + 13 пб), ФИЛАТОВА Ангелина (16 оч + 4 пб), САВОН Галина (15 оч + 14 пб), ХОЗЯИНОВА Александра (12 оч + 2 пб).

Вторая игра прошла между командами «Всеволожск» и «ГУТиД». Всю игру «ГУТиД» организовывал быстрый прорыв, что приносило им по паре очков в минуту. Однако они не выложились на полную, так как им  предстояла еще одна игра через два часа. Поэтому в этой встрече они отрабатывали комбинации и улучшали навыки защиты зоной. «Всеволожск» же успевал поспевать за активностью соперника, но это им не помогло, так как у них отсутствуют совместные тренировки, а «ГУТиД» тренируются пять раз в неделю и поэтому на голову выше своих противников. Окончательный счет 26:72 (5:16, 9:20, 4:24, 8:12) в пользу «ГУТиДа».

Результативные игроки команд «Всеволожск» и «ГУТиД»

«Всеволожск»: ЕРОЩЕНКО Светлана (7 оч + 7 пб), ЧИСТЯКОВА Анна (4 оч + 6 пб);
    «ГУТиД»: ЛАПИНА Елизавета (15 оч + 1 пб), КУМЗЕРОВА Екатерина (13 оч + 6 пб), ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (12 оч + 5 пб).

В третьей игре «Гатчина» сразилась с «Банком России». Всю игру вел «Банк России», но до третьего периода команды шли примерно вровень. Во второй половине игры «Банк России» ушел в отрыв, который «Гатчина» уже не смогла отыграть. Финальный счет 48:73 (14:17, 10:19, 14:22, 10:15).

Результативные игроки команд «Гатчина» и «Банк России»

«Гатчина»: ВАСИЛЬЕВА Татьяна (10 оч + 11 пб), САМСОНОВА Ольга (8 оч + 6 пб), ФЕДОРОВА Виктория (8 оч + 5 пб);

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (14 оч + 17 пб), ТИМЧЕНКО Екатерина (13 оч + 4 пб), ПОПОВА Оксана (12 оч + 8 пб).

Воскресная игра, 17 февраля, прошла в Гатчине. Команда хозяев приняла у себя «РГПУ». В начале игры «Гатчина» сумела оторваться от противника на 10 очков. Но «РГПУ» удавалось отыгрывать пропущенные мячи. На большой перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев. Во второй половине матча шла очень напряженная игра. Соперники не жалели ни себя, ни противника. Были мелкие травмы с обеих сторон.  В итоге «Гатчина» с трудом вырвала победу. Счет 83:77 (20:10, 13:22, 22:19, 28:16).

Результативные игроки команд «Гатчина» и «РГПУ»

«Гатчина»: САМСОНОВА Ольга (13 оч + 12 пб), ДУТОВА Полина (13 оч + 6 пб), ФЕДОРОВА Виктория (13 оч + 2 пб);

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (17 оч + 11 пб), ГУСЕВА Анастасия (17 оч + 5 пб), АСАМОВА Дарья (12 оч + 12 пб).